Пенсионер покупает потрепанный старый автобус и переделывает его в сказочный дом

0
0

Выход на пенсию у многих людей ассоциируется с воплощением мечты всей жизни. Скопленный капитал и уйма свободного времени открывают массу возможностей. Единственный ограничитель – утрата мотивации из-за нехватки сил и жизненной энергии. Но пример Грэга Флинта является исключением из правил. В 70 лет, не имея существенных сбережений, он в полном объеме раскрыл свой творческий потенциал, использовав для этого старый автомобиль.

Приобретение фургона

Уже после выхода на пенсию судьба свела Флинта с молодой парой, владеющей достаточно необычным автобусом. Это был «Бастер» Chevy 1965 года, внешне не вызывающий особых восторгов, но глаз старика сразу приметил в машине объект для вдохновения. В дальнейшем он планировал переделать машину под свои нужды. Узнав о том, что планы молодых людей изменились и автобус может остаться вовсе никому не нужным, Грэг сразу же сделал им предложение со своей стороны насчет покупки автомобиля.

Однако пара не приняла его деньги, отдав «Бастера» на бесплатной основе.

Оформление интерьера

Флинт поставил задачу сделать из автобуса жилой фургон. Причем стиль реализации нового интерьера базировался на произведениях Дж. Р. Р. Толкина, наибольшее значение среди которых для Флинта имел «Властелин колец».

В рамках намеченного курса инициативный пенсионер переделал салон «Бастера», устроив весьма уютную обстановку с деревянным комодом, стульями и столами, украшенными резьбой.

Причем Грэг делал акценты на необычных заготовках – его внимание привлекали необычные изогнутые и естественным образом деформированные деревянные материалы, из которых и формировалась атмосфера «лесного» домика.

Установка печной инсталляции

Конечно, не обошлось и без функциональной кухонной техники, так как Флинт намеревался жить в новой обстановке. Но центральное место занял камин. Старик стал сооружать полноценную каминную кладку из специального мыльного камня с высокой точкой плавления. По мнению пенсионера, это очень правильное решение с учетом условий проживания в холодном Айдахо. Характеристики камня таковы, что позволяют длительное время удерживать температуру в пространстве, не требуя дополнительной подпитки дровами.

Флинт благодаря своей смекалке и творческой фантазии смог без ощутимых вложений организовать свой образ жизни в таком виде, о котором он мечтал. Он использовал для этого и свои навыки строителя, но едва ли они были принципиальными.

Самое главное в его творении – творческий подход, место для которого есть в жизни любого пенсионера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание