Что мужчин привлекает в женщинах больше всего: 8 вещей

0
0

Наверное, все хотя бы раз в жизни слышали старое выражение "Любовь слепа", но влечения это никак не касается. Но не стоит торопиться со вздохами и подкатами глаз, думая, что эта мысль достаточно банальна и очевидна. Если вы думаете, что влечение основывается исключительно на внешности, то мы вынуждены вас огорчить: это не совсем так.

На самом деле, влечение - это не только блестящие внешние данные в виде больших глаз и изящной худобы. Оказывается, привлекательность основывается на целом ряде факторов, которые мужчины выявляют незаметно даже для самых себя. Совершенно подсознательно они оценивают женщин именно по этим критериям, что зачастую приводит к возникновению симпатии или, напротив, антипатии. По крайней мере, именно к такому выводу пришли ученые, проведшие громадное количество всевозможных исследований.

А вы когда-нибудь задумывались над тем, что конкретно привлекает мужчин? Предлагаем вашему вниманию 8 главных качеств, которые не пропустит ни один мужчина в женщине.

Изгиб ее спины

Все правильно! Первое, на что нередко обращают внимание мужчины - это позвоночник женщины. Вы удивлены? А зря, ведь именно этот изгиб издавна считается самой сексуальной частью женского тела.

Изгиб позвоночника давно признан универсальным стандартом женской привлекательности. Он был поддержан мужчинами разных национальностей и возрастов с древних времен. Видимо, самым привлекательным для сильного пола является угол в 45 градусов между спиной и попой женщины.

Многие ученые связывают эту особенность с тем, что женщины с такой спиной могут с большей легкостью выносить ребенка.

Длина ее ног

Эта подборка была бы неполноценной без такого пункта. Не зря ведь вот уже несколько десятков лет подряд эталоном красоты считаются длинноногие модели. Возможно, вам покажется это несправедливым, но подтверждением этому факту послужили многочисленные опросы. Мужчины со всего мира ответили, что предпочитают женщин с более длинными ногами.

Но если у вас небольшой рост, не спешите впадать в уныние! Именно для вас ученые оставили небольшой "бонус". Как выяснилось, мужчины на самом деле отдают предпочтение не именно высоким девушкам, а тем, чьи ноги длинные относительно остального тела. Так что в действительности все дело в пропорциях, и главный секрет привлекательности кроется именно в них.

Оттенок ее волос

Во Франции ученые тоже провели одно увлекательное исследование, целью которого было выяснение предпочтительного цвета волос для мужчин. В общем-то, вряд ли кто-то удивится: в почете оказались блондинки. Видимо, белокурым девушкам повезло чуточку больше. Но брюнеткам не стоит отчаиваться! Наверняка, у вас есть парочка других достоинств, но о них немного позже.

Макияж

Исследование, проведенное в 2014 году в Великобритании, доказало: в среднем, мужчины более благосклонны к женщинам, пользующимся косметикой в умеренных количествах. Таких девушек сильный пол считает более привлекательными, чем тех, кто любит себя чрезмерно приукрасить и нарисовать броский мейкап на лице. Так что, если вы - любительница яркого смоки айс, алой помады и консилера, постарайтесь периодически сдерживать свои таланты визажиста.

Оттенок ее глаз

Вот еще одна новость от ученых. На этот раз норвежские исследователи сошлись во мнении, что голубоглазые мужчины отдают предпочтение женщинам с таким же цветов глаз. По словам ученых, голубоглазые мужчины подсознательно выбирают партнеров с таким же цветом глаз, чтобы не сомневаться в своем отцовстве, когда у пары родятся дети. Ведь, как известно, у пары со светлыми глазами всегда рождается ребенок с аналогичным оттенком. То же самое касается и темноглазых мужчин.

В общем-то, звучит как минимум странно, но практически все социологи подтвердили эту удивительную гипотезу. Да уж, оказывается, все дело в доверии.

Пропорции ее талии и бедер

По мнению психолога из Южной Каролины, Кэри Фицджеральда, мужчины по-настоящему запоминают женщин, которые обладают безупречным соотношением бедер и талии, составляющее приблизительно 0,7. Другими словами, сильный пол предпочитает девушек с плавными линиями и очертаниями фигуры.

Если говорить о голливудских звездах, то такими внешними данными обладают Джессика Альба, Мэрилин Монро и Келли Брук.

Ее лимбальные кольца

Теряетесь в догадках, что же это такое? На самом деле, все очень просто! Лимбальные кольца - это темные очертания вокруг радужной оболочки глаз. Конечно же, поначалу кажется, что ничего особенного в этих кругах нет, и они, уж тем более, не способны как-либо повлиять на внешность женщины. Но наука требует уважения. По мнению ученых из Калифорнии, женщины с более широкими лимбальными кругами вызывают больше симпатии у противоположного пола. Мужчины получают большее удовольствие от общения с такими девушками, и запоминают их. Удивительно, не правда ли?

Вот такие детали способна выяснить современная наука, а точнее, исследователи из Отдела когнитивных наук в Калифорнийском университете.

Ее возраст

Социологи утверждают, что мужчины в возрасте до 20 и старше 30 лет предпочитают девушек 24-25 лет в роли партнера. Возможно, все дело в том, что именно на этот возраст приходится пик плодовитости представительниц прекрасного пола. В общем-то, подлинные причины пока неизвестны, но как бы там ни было, этот факт уже научно подтвержден.

Теперь вы тоже знаете 8 качеств, которые, по мнению ученых, являются самыми привлекательными в женщинах для мужского пола. Согласны ли вы с утверждениями исследователей или думаете иначе? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание