Бюджетные идеи для садоводов: для красоты не нужно целое состояние

0
0

Красота на приусадебном участке не должна стоить целое состояние. Благодаря небольшим усилиям и творческому подходу вы можете оформить привлекательное пространство на профессиональном уровне по доступной цене. Подумайте о подпорных стенках для цветников, красивых садовых дорожках и журчащей воде. Эти ландшафтные идеи для вашего участка дешевы, просты и гарантированно привлекательны!

Подчеркните клумбу с цветами

Это наверняка самая простая и дешевая идея озеленения. Просто добавьте каменный бордюр и мульчу к красивым простым цветочным клумбам. Подпорные стены помогут подчеркнуть цветники, создать интересные акценты, которые будут притягивать взгляд, и самое главное, предотвратить эрозию почвы.

Спрячьте кондиционер

Кондиционирование воздуха является необходимостью, но некоторые из блоков могут выглядеть довольно невыигрышно на фоне вашего дома. Постройте легкую загородку, чтобы держать блок кондиционера вне поля зрения.

Фонтан-водопад своими руками

Не у каждого есть пруд или ручей на территории дачной собственности. Но установка водного сооружения не потребует огромных денег и при этом творит чудеса. Здесь железный чайник и старая бочка для воды объединяются, чтобы получился один великолепный самодельный фонтан-водопад.

Сделайте садовому шлангу дом

Этот самодельный шкаф для хранения шланга полностью маскирует все хозяйственные трубки и служит клумбой. Плотницкие работы не ваш конек? Такой ящик для шланга вполне можно купить.

Проложите дорожку в местах с интенсивным движением

Этот хозяин нуждался в проходе между задней дверью и гаражом. Дорожку сделали самостоятельно, используя старые деревянные балки и бетон.

Свяжите места отдыха дорожками. Используйте вторично древесину поддонов, чтобы сделать комфортнее проход в недостаточно используемый уголок или соединить две зоны своего садового участка.

Нарисуйте окантовку временной краской

Обрамление клумб сада станет оригинальным дополнением ландшафта. Сначала нарисуйте свой дизайн, используя временную маркировку аэрозольной краской. Затем можно оформить окантовку камнем.

Иногда все, что вам нужно, это хорошая уборка, чтобы ваш участок выглядел ухоженно.

Сделайте ночное освещение

Ландшафтное освещение не только эстетически приятно, но и повышает безопасность, поскольку дорожки (и препятствия) видны в темноте после захода солнца. Для вдохновения посмотрите на это фото.

Используйте вечнозеленые кустарники и деревья

Выбирайте вечнозеленые растения, такие как самшитовые кустарники, часто используемые в формальном благоустройстве, или хвойные - чтобы цвет присутствовал в саду круглый год.

Остров из многолетников

Эксперт по садоводству Майк МакГроарти посадил травянистые многолетники, гейхеры, и деревья различной высоты - японский красный клен с кружевными листьями и лавандовое дерево, чтобы сформировать этот «остров» на своем участке перед домом.

Ландшафтные дизайнеры успешно применяют еще один прием - бермы. Это небольшие насыпи, которые используются для создания границы между объектами или для нарушения однообразной плоскости. Используйте приведенные фото для идей и вдохновения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание