Что съесть, чтобы похудеть? 3 легких рецепта первого блюда с высоким содержанием белка

0
0

В публикации опишем три легких рецепта супов, которые помогут похудеть. Их легко приготовить, кроме того, в них много белка. На их приготовление уйдет не больше часа. Супы очень вкусные - проверено на своем опыте. Советую всем девушкам, которые хотят похудеть.

Суп из чечевицы

Чечевица считается хорошим источником белка. На каждые 100 г в ней содержится до 9 г этого вещества. Поэтому если сидя на диете вам хочется потреблять достаточно белка, чтобы чувствовать себя сытым на протяжении всего дня, то обязательно нужно включить в свой рацион чечевицу.

Чтобы приготовить суп, в него нужно добавить морковь, а также лук и сельдерей, предварительно обжарив их на сковородке. Можно также по вкусу добавить перец чили или же чеснок.

Когда овощи начнут развариваться, засыпьте чечевицы и при необходимости добавьте немного водой. После кипения суп нужно оставить на час (время примерное, контролируйте по состоянию овощей).

Суп с курицей и рисом

В курице на 100 г примерно 27 г белка. Если сварить суп с ней и рисом, то можно худеть и чувствовать себя сытым на протяжении всего дня. Благодаря углеводом ваше состояние улучшится и вы будете бодрым.

Чтобы сварить суп, необходимо пожарить чеснок, морковь и сельдерей на сковородке. Далее следует добавить петрушку и тимьян. После этого нужно положить курицу и накрыть суп крышкой. Когда бульон закипит, следует добавить рис. Дождаться готовности крупы, и тогда можно кушать.

Суп с ветчиной и брокколи

На 100 г брокколи приходится 2.8 г белка. Для супа понадобится взять лишь этот овощ. Варить его нужно 15 минут. Далее брокколи нужно взбить блендером и добавить ветчины.

Если вы вегетарианец, то это блюдо можно потреблять и без мяса. Поэтому смело отказывайтесь от ветчины и наслаждайтесь им.

Заключение

Если вы хотите похудеть, то обязательно правильно рассчитывайте калории и потребляйте достаточное количество полезных веществ. Так вы сможете сбросить лишний вес и не ухудшить свое здоровье. Похудение должно быть правильным, если не получается самостоятельно разобраться с калориями, то обращайтесь к диетологу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание