Женщина-волонтер бросила мужа, потому что полюбила бездомного

0
0

Какого бы возраста ни достигла взрослая девочка, ей все равно хочется верить в сказку. Так и произошло с героиней этой истории. 35-летняя Луиза Моркомб была несчастлива в своем десятилетнем браке. Муж изменял ей, и чтобы как-то отвлечься, в 2017 г. она занялась оказанием помощи нуждающимся.

Начало

Как-то раз чувствовавшая себя несчастной женщина обратила внимание на бездомного, стоявшего в дверях магазина. Погрязшая в мыслях о конце своего брака Луиза, увидев его, вдруг вернулась в реальность и подумала: «Я, несмотря ни на что, возвращаюсь в теплый дом. А у этого человека, возможно, нет даже спального мешка, чтобы согреться и уснуть». Женщина сразу решила действовать. Она собрала группу добровольцев, и они, вооружившись одеялами, теплой одеждой и обувью, вышли на ночные улицы, чтобы раздать вещи нуждающимся.

Судьбоносная встреча

В одном из своих туров морозной ноябрьской ночью она встретила 39-летнего Стюарта Йонаса. Мужчина спал на третьем этаже парковки. Обнаружившая его Луиза с ужасом смотрела на грязный матрас и кучу старых одеял, служивших ему постелью. Волосы бездомного были спутаны, он давно не стригся и не мылся, от него исходил не самый приятный аромат. Добровольцы дали мужчине походную плиту для приготовления пищи и обменялись с ним телефонами, чтобы в случае необходимости он мог позвонить. «Улицы — страшное место, — вспоминает Луиза. — Шли недели, и я молилась, чтобы с ним все было хорошо».

Любовь нечаянно нагрянет

Однажды ночью, когда группа волонтеров поднималась по ступенькам парковки, чтобы навестить своего подопечного, Луиза ощутила «бабочки в животе», как рассказывает она. Пока другие волонтеры разговаривали со Стюартом, она стояла застывшая, как влюбленная школьница: «Мое сердце замерло, когда я поняла, что полюбила его». Дело в том, что в ходе бесед Стюарт дал почувствовать Луизе, что она особенная. Женщина вспоминает, что пришел момент, когда она перестала обращать внимание на внешность бездомного и начала видеть только «его нежную душу».

В результате сбора средств у волонтеров было достаточно финансов, чтобы разместить хотя бы одного бродягу в нормальных условиях. Общим голосованием был выбран Стюарт, и ему арендовали жилье. Луиза вспоминает, что парень сиял от счастья, открывая дверь первого за три года странствий нормального жилища. Квартира, которую сняли для Стюарта, находилась совсем недалеко от дома Луизы. Женщина, твердо решившая не смешивать рабочие отношения с личными, держалась из последних сил. В апреле 2018 г. решимость Луизы была сломлена окончательно. Она позвонила Стюарту и попросила его встретиться. «Он подбежал, страстно поцеловал меня в губы, затем повернулся и ушел — это была самая романтичная вещь, которая когда-либо случалась со мной», - вспоминает Луиза.

Первое, что сделала Луиза, привела Стюарта в порядок. Конечно, она понимала, что у человека, оказавшегося на улице, есть прошлое. Раньше вынужденный выживать мужчина совершал кражи, но после знакомства с Луизой и другими волонтерами он перестал это делать.

Чихать на мнение окружающих

Влюбленная и счастливая женщина рассказала о своем романе мужу. Тот был шокирован, и очень быстро супруги разъехались. Следующим шагом, который сделала Луиза, был рассказ об отношениях с бывшим бездомным семье и друзьям. Те, естественно, подумали, что она сошла с ума.

На сэкономленные с пособия деньги Стюарт купил Луизе маленькое колечко и, как в старой доброй сказке, на Рождество предложил ей стать его женой. Вот что говорит бывший бездомный: «Я почти сдался, когда в мою жизнь вошла Луиза. У нее самое большое сердце из всех людей, когда-либо виденных мной. Когда мы полюбили друг друга, это было похоже на сказку. Луиза - ангел, который спас меня». «Это было похоже на фильм Диснея, я наконец-то дошла до своего хэппи-енда», — вторит ему Луиза. В настоящее время пара уже въехала в свое первое совместное жилье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание