Яблоки и другие фрукты, которые способствуют похудению

0
0

Ни для кого не секрет, что фрукты очень полезны для здорового питания. А некоторые из них являются хорошим перекусом и способствуют похудению. Когда сильно хочется есть, можно скушать несколько ломтиков любимых фруктов. Они содержат минимум калорий.

Яблоки

Яблоки любят многие. Это отличный перекус, так как этот фрукт помогает быстро насытиться. Исследования показали, что потребление трех яблок в день помогает сбросить вес, ведь они содержат питательные вещества и клетчатку, которые повышают чувство сытости и устраняют чувство голода.

Яблоки можно есть самостоятельно, добавлять в овсянку, фруктовый салат, десерт, а также запекать с кусочками курочки.

Арбуз

Арбуз низкокалорийный и содержит большое количество воды. Это означает, что съев всего лишь 100 грамм этого фрукта, можно почувствовать насыщение. Это потому, что арбуз на 90% состоит из воды.

Если нужно снизить ежедневное потребление калорий, следует включить арбуз в свой привычный рацион. Стоит съедать немного мякоти этого фрукта каждый раз, когда есть желание перекусить. Таким образом можно избежать потребления более калорийных продуктов, что особенно важно для сладкоежек.

Малина

Малина – очень маленькая, но могучая ягодка. Она содержит минимум калорий и достаточно много неусвояемых волокон. Съедая всего лишь 1 ст. малины, можно почувствовать сытость на час.

Малина не только низкокалорийна, но и содержит много легкоусвояемой клетчатки. Именно поэтому она является самой лучшей ягодой, способствующей похудению.

Грейпфрут

Грейпфрут является низкокалорийным продуктом, который пользуется большой популярностью. Половина среднего по размеру плода имеет всего 60 калорий и 90% - это вода.

Исследования показали, что содержащиеся в грейпфруте соединения помогают снизить сахар и способствуют результативной потере веса. Можно просто кушать грейпфрут, пить сок, добавлять плод в салат, а также использовать сок в качестве заправки.

Однако стоит помнить, что потребление грейпфрута с некоторыми лекарствами может спровоцировать негативные последствия для здоровья. Поэтому, включая этот фрукт в свое привычное меню, нужно предварительно проконсультироваться со своим лечащим доктором.

Апельсин

Апельсин – это просто удивительный фрукт, который способствует более быстрому похудению. Он содержит большое количество воды и клетчатки, поэтому, помогает чувствовать себя сытым длительное время.

Можно добавлять в салаты не только апельсины, но и дольки мандарин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание