13 признаков того, что вы в отношениях с неправильным человеком

0
0

Жизнь слишком коротка, чтобы оставаться в несчастливых отношениях. К сожалению, не всегда понятно, что ваш партнер вам не подходит. Вы можете отказываться видеть очевидное, тем более небольшие признаки того, что вам будет лучше в одиночестве, особенно если вы боитесь остаться без пары или уже много лет находитесь в отношениях с одним человеком. Тем не менее большинство несчастных отношений в конечном итоге заканчиваются, поэтому лучший подход — оставаться реалистичным человеком и своевременно обнаружить признаки того, чтобы вы проводите свою жизнь не с тем, кто приносит счастье.

Если честно, вы не считаете, что ваш партнер привлекателен

Хорошие качества личности могут иметь большое значение, так же как и поведение человека. Это, безусловно, важнее того, как он выглядит. Тем не менее физическое влечение имеет важное значение для здоровых отношений.

Никто из вас не хочет идти на компромисс

В здоровых отношениях оба человека понимают, почему необходим компромисс. Вы не можете все время делать все по-своему, но ваш партнер также не должен принимать решения один, не посоветовавшись с вами. Если вы или ваш партнер не желаете уважать мнение или потребности друг друга, такие отношения обречены.

В отношениях слишком много драмы

Часто ли вы и ваша вторая половинка спорите, ревнуете или даже расстаетесь, но затем снова сходитесь? Отношения, основанные на драматических событиях, часто скрывают несовместимость. В конце концов, если бы вы могли относиться друг к другу с должным уважением и пониманием, у вас не было бы таких проблем. Возможно, ваши личности несовместимы или вы намеренно создаете разногласия, потому что без них отношения кажутся пустыми и скучными.

Вы подозреваете, что ваш партнер является токсичным человеком, например, энергетическим вампиром

Ваш партнер не должен всегда быть счастливым. Это невыполнимая задача! Но вы должны чувствовать себя лучше, находясь в его компании. Если партнер заставляет вас чувствовать грусть, моральное истощение или дает понять, что вы недостаточно хороши, возможно, он является энергетическим вампиром. Это неприемлемо, если вы хотите здоровых отношений.

Он не собирается знакомить вас со своей семьей и друзьями

Если партнер не хочет познакомить вас со своими близкими, то либо стыдится вас, либо живет двойной жизнью, либо имеет круг общения, который не соответствует вашим ценностям и особенностям личности. И все это не сулит ничего хорошего вашим отношениям.

Вы не можете спокойно общаться друг с другом

Без конструктивного диалога вы не сможете разрешить спор, создать прочную эмоциональную связь и обсудить планы на будущее. Вам останется лишь удивляться, что вы находитесь рядом с человеком, но беспокоитесь о том, что он думает или делает. Вы можете повысить навыки общения, но трудности в налаживании контакта — это признак того, что отношения, скорее всего, не будут продолжительными.

Произошла измена

Можно ли простить измену? Это спорная тема, но можно с уверенностью сказать, что неверность часто убивают даже хорошие отношения. Тот, кто изменяет своему партнеру, не уважает совместные отношения. Такому человеку трудно контролировать свои импульсы. Совершенно точно, что он ставит чувства своего партнера ниже своих желаний. Хорошо подумайте, прежде чем оставаться с неверным человеком или вступать в отношения, которые вас самих толкают на измену.

Ваши основные жизненные ориентиры несовместимы

Между двумя людьми может быть удивительная химия, но если у них разные мечты и планы на будущее, в отношениях скоро начнутся серьезные проблемы. Постарайтесь заблаговременно выяснить, хочет ли ваш партнер детей, в каком месте собирается жить, как он распоряжается своими финансами и каковы его основные ценности в жизни. Если вы обнаружите какие-либо явные признаки несовместимости, лучше всего быстро расстаться ради вашего собственного благополучия.

Вы чувствуете, что приходится играть роль, когда вы проводите время с ним

Вы знаете, что встречаетесь не с тем человеком, с которым можно быть самими собой. Например, если вы ловите себя на мысли, что сознательно меняете речевые паттерны, позу, мимику или даже тему разговора, когда мы вместе, это явно предупреждающие признаки, что отношения не могут быть долгосрочными.

Вы не волнуетесь и не радуетесь, когда звонит ваш партнер

Не стоит ожидать, что у вас будет кружиться голова от счастья всякий раз, когда вам отправляют текстовые сообщения, но перспектива обмена SMS или телефонного разговора с вашим партнером должны заставить вас чувствовать себя лучше. Если вам скучно общаться или даже вы закатываете глаза, когда получаете очередное сообщение, пришло время спросить себя: действительно ли вам интересен ваш партнер.

Он никогда не упоминает о вашем совместном будущем

Если вы рассчитываете на длительные отношения с другим человеком, стоит насторожиться, если он, похоже, не хочет строить планы на жизнь и рассказывать о вашем совместном будущем. Человек, который вам подходит, стремится узнать о ваших целях, потому что желает убедиться, что вы совместимы, а ваши взгляды на жизнь соответствуют его собственным понятиям.

Другие люди пытаются намекнуть или прямо говорят, что ваши отношения нездоровы

Ваши друзья и члены семьи предполагают, что ваш партнер вам не подходит? Иногда они могут ошибаться. В конце концов, они не знают, как развивались ваши отношения день за днем, но если их слова кажутся искренними, подумайте о том, что у подобных высказываний может быть смысл.

Вы чувствуете, что что-то идет не так

Это самый важный и четкий признак из всех. Доверяйте своему инстинкту. Если ваш внутренний голос говорит, что нужно расстаться с определенным человеком, пришло время пересмотреть ваши отношения.

Если вы заметили какой-либо из этих 13 признаков, пришло время подумать об уровне совместимости в ваших отношениях. Это нормально, если вы поймете, что партнер не подходит вам. Отказ от отношений часто является болезненным, но, разорвав несчастливый союз, вы даете себе шанс найти более подходящего партнера. Важно научиться обращать внимание на эти признаки не только в начале романтических отношений, но и в том случае, если вы уже долгое время провели с определенным человеком, но возникли сомнения в его надежности или вашей совместимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание