Сорока по кличке Пингвин стала лучшим другом для семьи, которая ее спасла

0
0

По утрам дворы наполняются гомоном деятельных птиц. Но люди, лежащие в постели в столь ранние часы, лишь сердятся на них, ведь в это время мы находимся во власти самых сладких снов. Порой кажется, что пернатые делают это нарочно, чтобы подействовать на нервы ленивым двуногим. Все попытки прогнать сорок оканчиваются неудачей – они словно специально дразнят нас и громко смеются. Однако на деле это поистине сильные и умные птицы, отличающиеся собственным волевым характером. Перышки сорок окрашены очень оригинально, но не все считают их красавицами. Случай, произошедший в Сиднее в 2013 году, может полностью перевернуть ваш взгляд на этих птиц.

Сиднейское происшествие

Однажды была опубликована весьма интересная статья о том, как австралийская семья приютила детеныша сороки, вывалившегося из гнезда. Он был обречен на смерть, но Блумы подарили ему надежду и новую жизнь. Случилось это шесть лет назад, когда Сэм, Кэмерон и трое их сыновей взяли малыша в свой дом.

С тех пор Пингвин (так был назван птенчик) стал полноправным членом семьи и даже имеет собственный аккаунт в «Инстаграме», на который уже подписалось 20 000 человек. Подобная популярность вполне оправдана, ведь это просто восхитительная птица!

Они нашли друг друга

Миссис Блум – профессиональный фотограф, а Пингвин очень фотогеничен и по-особенному красив. Он прирожденная модель, что позволяет Кэмерон создавать поистине потрясающие серии необычных фотографий. Спасенная сорока с первых часов поняла, что нашла свой дом, первое, что видят заботливые хозяева в час пробуждения – милаха Пингвин, примкнувший к их теплым простыням. Кстати, он очень пунктуален и никогда не опаздывает на ужин, а по утрам помогает им чистить зубы благодаря своей страсти к пасте.

Это особенная сорока!

Интересным фактом о Пингвине является то, что он абсолютно свободен и при желании может улететь из дома Блумов, но не делает этого. Его перья не подрезаны, и он не сидит в клетке: ежедневно летает на воле, но каждый раз возвращается для общения с семьей. В дождливую погоду умная птица остается в тепле, на хозяйских одеялах.

Вот отличное семейное фото: Ноа (слева) - мальчик, нашедший птенца. Кэмерон и Блум, уверенные в своих силах и знаниях, подключили к выхаживанию птицы лучшего друга (ветеринара по профессии) и составили сбалансированную диету. Дети без ума от Пингвина, и любят его не меньше, чем другие люди своих собак и кошек.

Сорока поет им песни, а иногда взлетает кому-нибудь на голову или садится на плечо, чтобы любовно пощипать ухо. По утрам Пингвин носится по коридору, часто приходит к Блумам в постель, чтобы с нежностью прижаться и получить порцию ласки. Это полноправный член семьи, который ценит прочные узы, завязавшиеся с приемными родителями и братьями.

Птица свободно вылетает в открытое окно и ведет обычный для пернатых образ жизни, но прилетает из большой любви к Блумам. Она любит ужинать в доме и прижиматься в знак благодарности. Возможно, сородичи завидуют такой идиллии, но не могут рассказать нам об этом. Каждое утро из комнаты австралийцев можно услышать горделивое чириканье Пингвина, который повествует своим товарищам о том, что кушал на обед или ужин.

Мы все должны с любовью относиться к животным

Да, сорока по кличке Пингвин дикая птица и достаточно времени проводит на улице. Ее никто искусственно не одомашнивал – она просто сделала свой выбор и не упустила возможности насладиться в полной мере человеческой любовью и заботой. С виду Пингвин выглядит дрессированным, но это совсем не так. Мальчик просто очень умен и сам решил научиться всему у своей приемной семьи. Иногда он крадется в ночи по коридору и ложится в постель к одному из ее членов.

Много ли вы встречали птиц, любящих понежиться на шелковых простынях уютной спальни? Но Блумы привыкли ко всему и не представляют, как раньше жили без своего Пингвина. Можно не быть поклонником сорок, но сложно не позавидовать белой завистью тому доверию и эмоциональной связи, которые возникли между дикой птицей и семьей. Люди должны жить в гармонии с окружающим миром, и тогда всем будет хорошо.

Заключение

Прислушайтесь, возможно, на заре сороки за окном бурно обсуждают жизнь Пингвина, по-царски живущего в Австралии. Может быть, поэтому они так галдят каждое утро, в то время как любой нормальный человек хочет спать? А вот птицы просто хотят подружиться с каждым из нас. Поэтому не раздражайтесь слишком сильно. Лучше посыпьте площадку двора хлебными крошками и позвольте им полакомиться.

Многие домашние птицы способны научиться говорить и ведут себя как примерные питомцы. Но все же они не так уникальны, как сорока по кличке Пингвин. Обычный попугай сидит в своей клетке на жердочке и картаво проговаривает слова из человеческой речи. Он любит кусать хозяйские пальцы и ритмично танцует под музыку, но сорока с австралийской пропиской - это больше чем птица, исполняющая серию трюков. Пингвин сроднился с людьми и может с достоинством носить фамилию Блум.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание