Как пожарить яичницу, разогревать пищу и другие полезные лайфхаки на кухне

0
0

Далеко не каждой хозяйке нравится возиться на кухне. Однако знающие люди утверждают, что некоторые лайфхаки способны существенно облегчить рутинные бытовые задачи. Давайте с ними ознакомимся.

Как часто вам приходится подбирать нарезанные ломтики, которые упали с разделочной доски, когда вы хотели пересыпать их в кастрюлю или салатницу? Забудьте о существовании этой проблемы. Просто используйте специальное отверстие, аккуратно заталкивая в него нарезанные продукты. Это позволит не рассыпать излишки по столу, а оставлять их на поверхности доски.

Как хранить бекон?

Если вы беспокоитесь, что этот продукт быстро испортится, используйте простую хитрость. Вам понадобится пергаментная бумага. Аккуратно сложите ее гармошкой, а затем разместите ломтики бекона между складками и отправьте в морозилку.

Обжарка яиц

Если вы хотите придать поджаренным яйцам идеально круглую форму, вам понадобится обычный лук. Нужно взять большую луковицу, очистить и нарезать кольцами. Вам понадобится самое большое кольцо. Просто выложите его на сковородку и вылейте внутрь сырое яйцо.

Рыба на гриле

Многие люди с удовольствием полакомятся рыбой, приготовленной на гриле. Однако нередко они сталкиваются с проблемой: рыба прилипает к решетке. Этого можно избежать, если выкладывать ее поверх тонко нарезанных ломтиков лимона. Кроме того, это придает рыбе дополнительный вкус.

Микроволновая печь

У вас случалось такое, что еда в микроволновке прогревалась неравномерно? Как правило, она бывает горячей по краям блюда и холодной - в центре. Есть хитрость, которая позволит решить эту проблему. Вы должны выкладывать блюдо таким образом, чтобы середина тарелки оставалась пустой.

Неудержимый помидор

Вам нравятся сэндвичи, но ломтики помидоров так и норовят выскочить наружу, когда вы их едите? Запоминайте простую хитрость. Наверняка в вашем сэндвиче помимо помидоров есть и другие ингредиенты. Например, ломтики ветчины. Просто заверните помидоры внутрь более крупных ломтиков.

Хрустящие чипсы

Если ваши чипсы отсырели и перестали хрустеть, это довольно просто исправить. Просто положите их на бумажное полотенце, а затем переместите в микроволновую печь. Достаточно разогреть чипсы на протяжении тридцати секунд, и они снова будут хрустеть.

Очистка яиц

Яйца нередко используются для приготовления различных блюд. Однако их очистка способна доставить немало хлопот хозяйке. Перед тем как снять скорлупу, положите яйцо в холодную воду и дайте ему остыть.

Мытье яблок

Если вы покупаете яблоки в магазине, то должны знать, что их покрывают воском. Это продлевает срок годности. Чтобы смыть восковое покрытие, положите яблоки в горячую воду и тщательно вымойте.

Зубочистки

Если вы пользуетесь зубочистками, не выбрасывайте контейнер, когда они закончатся. Этот предмет достоин многоразового использования. Он способен заменить солонку или перечницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание