Вы можете сделать так, чтобы мужчина скучал по вам: советы консультанта по отношениям

0
0

Когда влюбленным хорошо вместе, они получают удовольствие от общества друг друга, вынужденное расставание тяготит их. Если же в отношениях не все гладко, то время, проведенное вдали друг от друга, переносится легко. Как сделать так, чтобы ваш мужчина скучал по вам? Советы экспертов по отношениям помогут в этом.

Зачем это нужно

Зачем что-то делать для того, чтобы заставлять мужчину скучать без вас, искать встреч с вами? Нежелание расставаться надолго – показатель того, что в отношениях все в порядке. Общество любимого человека вызывает у нас всплеск дофамина и серотонина, которые в народе прозвали «гормонами удовольствия». Мы так привыкаем к этим ощущениям, что начинаем испытывать в них потребность, приобретаем своеобразную зависимость.

Если же ваш партнер легко переносит расставание с вами, это свидетельствует о том, что ваше общество не доставляет ему особого удовольствия. Возможно, что в ваших отношениях не все идет гладко.

Станьте женщиной, по которой скучают

Будет ли ваш мужчина скучать по вам или нет – зависит только от вас. Если вы получаете удовольствие от его общества, регулярно говорите ему приятные слова и комплименты, смеетесь и веселитесь вместе с ним, то беспокоиться не о чем. Ваш парень будет стремиться к вам, потому что ему хорошо и комфортно в вашем обществе.

Каждая ваша встреча оканчивается ссорой? Вы постоянно предъявляете своему избраннику претензии, критикуете его? Не стоит удивляться тому, что он по вам не скучает. Удивляйтесь тому, что он до сих пор от вас не сбежал. Поставьте себя на место своего мужчины. Хотелось бы вам находиться рядом с тем, кто постоянно проявляет недовольство вами, указывает вам на ваши недостатки? Скорее всего, вы предпочли бы как можно реже видеть такого человека.

Приветствуйте своего парня улыбкой, объятиями и поцелуями. Показывайте ему, что вы рады его обществу, что считаете его особенным и неповторимым. Ему захочется возвращаться к вам вновь и вновь. Если вам что-то не нравится в словах и действиях любимого человека, найдите способ сообщить ему об этом в мягкой форме. Не прибегайте к резкой критике, не давайте своему партнеру повода обижаться на вас. Не занимайте позицию обвинителя, лучше предложите вместе устранить возникшую проблему.

Дайте ему больше свободы

Вы можете сами не нуждаться в личном пространстве. Но это вовсе не означает, что ваш мужчина также не испытывает потребности в нем. Не ждите, что он будет проводить с вами все свое свободное время. Не навязывайте ему свое общество, когда он к нему не стремится. Помните о том, что ему необходимо периодически проводить время не с вами для того, чтобы начать скучать по вам.

Не упрекайте, а поощряйте его, когда он хочет уделить внимание собственному хобби. Побуждайте его встречаться с его друзьями. Пусть время от времени играет с ними в футбол и пьет пиво в их компании. Не стоит проводить все ночи в его доме, даже если он сам на этом настаивает. Пусть его потребность в уединении регулярно удовлетворяется.

Задумайтесь о том, не вертится ли вся ваша жизнь вокруг вашего партнера. Есть ли у вас увлечения, которые приносят вам радость? Регулярно ли вы встречаетесь со своими друзьями, не отдалились ли от них? Уделяете ли вы достаточно внимания своим родственникам? Если вы отвечаете на все вопросы отрицательно, это свидетельствует о том, что у вас нет личного пространства. Даже если вам кажется, что вы в нем не нуждаетесь, обязательно попытайтесь создать его. Иначе вы рискуете раствориться в любимом человеке, потерять свою индивидуальность. Это сделает вас не той женщиной, по которой хочется скучать.

Живите своей жизнью. В этом случае вашему мужчине захочется стать ее важной частью.

Не требуйте постоянного внимания

Вы делаете все возможное для того, чтобы привлечь внимание своего партнера? Не думайте, что он не замечает ваших стараний. Вы надеетесь на то, что ваши действия заставят вашего мужчину скучать по вам? В действительности он испытывает лишь раздражение. Вы сами не замечаете, как отталкиваете его своей активностью.

Вы постоянно звоните ему и отправляете сообщения? Вы пишите ему в социальных сетях, отмечаете его на всех фотографиях подряд, лайкаете все его посты? Или, быть может, вы специально выкладываете в сети свои снимки с другими парнями для того, чтобы вызвать его ревность? Ваш мужчина неизбежно решит, что вас слишком много в его жизни.

Научитесь отсутствовать по-настоящему, когда он не с вами. Не напоминайте о себе постоянно в социальных сетях. Не терроризируйте своего партнера звонками и сообщениями. Дайте ему возможность осознать, что вас действительно нет рядом. Только тогда он начнет испытывать потребность в вашем обществе.

Не сидите и не ждите, пока он о вас вспомнит. Не гипнотизируйте телефон в ожидании звонков и сообщений. Займитесь вещами, которые доставляют вам удовольствие. Примите ванну с пеной, почитайте, сходите в салон красоты или запишитесь на массаж. Пригласите в гости подруг и устройте девичник.

Не торопитесь

Научитесь контролировать скорость, с которой развиваются ваши отношения. Не стимулируйте процесс сближения искусственно. Если вы хотите, чтобы между вами установилась прочная связь, дайте себе и ему время, необходимое для этого.

Не стремитесь как можно скорее перевести отношения на новый уровень. Пусть этот процесс развивается естественным путем. Чем больше времени у вас есть, тем лучше вы узнаете друг друга. Когда вы просто общаетесь, то находите общие интересы и ценности, сближаетесь.

Умейте делать паузу, когда она действительно необходима. Не встречайтесь с вашим мужчиной слишком часто, не воспринимайте его дом, как свое собственное жилище. Время от времени проводите без него выходные. Не пытайтесь быть в курсе всего, что происходит в его жизни. Он сам расскажет вам обо всем, о чем сочтет нужным. Уважайте его границы и ждите такого же отношения от него. Если он сам стремится к быстрому сближению, остановите его. Помните, что от этого в итоге выиграете вы оба.

Легкая недоговоренность

Известная поговорка гласит, что в женщине должна быть загадка. Эксперты по отношениям полностью согласны с этим утверждением. Представьте себе, что вы вынуждены отвлечься от просмотра фильма на самом интересном месте. Разве вам не захочется как можно скорее досмотреть кино до конца? Не будете ли вы постоянно возвращаться мыслями к сюжету до тех пор, пока не узнаете ответы на интересующие вас вопросы.

Не пытайтесь выложить своему мужчине абсолютно всю информацию о себе. Оставьте загадки, которые ему захочется разгадывать. Он спрашивает вас о том, откуда взялся шрам на вашей коленке? Скажите, что расскажете эту историю как-нибудь в другой раз. Он подсознательно начнет стремиться к новой встрече с вами.

Прислушайтесь к себе

Почему вы так стремитесь проводить все свое время в обществе своего мужчины? Почему для вас так важно удостовериться в том, что он по вам тоскует. Возможно, что у вас низкая самооценка, вам не хватает уверенности в себе. Или же вы не уверены в своем партнере, не считаете, что у ваших отношений есть будущее.

Определите свою главную проблему и начните работать над ее устранением. Вы удивитесь тому, насколько положительно это повлияет на ваши отношения.

Вместо вывода

Как убедиться в том, что ваш мужчина скучает по вам? Он может не показывать своих чувств. Просто признайтесь ему в том, что тосковали без него. С наибольшей вероятностью он сделает такое же признание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание