«Чужих детей не бывает»: многодетная мама из России воспитала 81 ребенка

0
0

Эта публикация - о Татьяне Сорокиной. Она проживает в Ростовской области в поселке Рассвет. Считается самой многодетной матерью страны. У нее - 2 родных ребенка и 79 приемных. Большинство из детей имели инвалидность, но семья помогла им избавиться от тяжелых недугов.

В публикации постараемся кратко описать жизнь Татьяны, которая все свое время уделяет детям.

История Татьяны

Женщина сама родилась в семье, в которой было, помимо нее, еще 6 детей. После семья переехала в Махачкалу. Здесь Татьяна встретила своего будущего мужа. После свадьбы у них родились сын и дочь.

В Ростовскую область семья переехала во время строительства завода "Атоммаш". Именно в этот период супруги решили взять к себе приемных детей.

С чего все началось?

Многодетная мама рассказала "Комсомольской правде", с чего же началась история их семьи. Соседка попросила супругов приглядывать за ее дочерью, но со временем ребенок так и остался у них, так как его мать занималась своей жизнью. Свои дети у Татьяны и ее мужа уже выросли к тому моменту, и они решились на усыновление двух мальчиков. Через время захотелось бантики вязать. Так семья пополнилась еще 3 девочками.

В 1986 году пара взяла из детского дома двух мальчиков. Им было по 3 года, и у обоих была деформация лица. За 15 лет жизни в семье ребятам сделали в общей сложности по 10 операций каждому, после чего дети смогли вернуться к нормальной жизни.

В следующем году Татьяна с мужем взяли 2 малышей 4 лет, у которых тоже были проблемы с лицом. Их матери отказались от них именно из-за этого.

В 1988 году из детского дома семья забрала еще 12 детей.

Чтобы проще было содержать всех ребят и не страдать от нехватки денег, супруги решили получить особый статус. Речь идет о "семейном детском доме". Это произошло в 1989 году, а в 2008 году данный статус сняли, и пособие теперь платят только за 8 детей.

Конкретных сумм, которые выплачивает государство, Татьяна не называет, но говорит, что на жизнь хватает, и дети не жалуются.

Нынешнее время

В 2013 году супруг Михаил умер. Однако горе не сломило женщину: ей было, для кого жить. В 2014 году Татьяна усыновила 3-летнего мальчика. Уже в 2015 - мальчика и девочку (8 и 14 лет соответственно). В 2016 году семья пополнилась 5-летним мальчиком. В 2017 женщина взяла еще 4 детей. 81 ребенком в семье стал 14-летний мальчик, которого усыновила Татьяна в прошлом году.

Кроме того, у женщины еще есть 62 внука и 6 правнуков. Татьяна побывала на 36 свадьбах и спасла многих детей от страшных заболеваний. Вся семья встречается полным составом два раза в год: на дни рождения супругов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание