Девушка-фотограф из Нью-Йорка сделала благотворительную серию снимков собак для сбора денег на их лечение

0
0

Известный фотограф из Нью-Йорка Винни Ау работала со многими крупными компаниями, среди которых Coca-Cola, Google и Facebook. Но на этот раз в съемках участвовали необычные маленькие и очень смелые модели. Все заработанные в результате фотосессии деньги Винни потратила на благое дело.

Конус позора

Фотосессия Винни Ау необычна тем, что в качестве моделей себя показали собаки. Серия из тринадцати снимков получила название "Конус позора". Она была направлена на повышение осведомленности населения о нуждающихся в помощи собаках и на сбор денег для оплаты медицинского обслуживания животных, хозяева которых не имеют для этого достаточных средств.

Для этой фотосессии Ау заручилась помощью дизайнера Marie-Yan Morvan, чтобы создать коллекцию уникальных конструкций, напоминающих "конус позора", которые собаки носят после хирургического вмешательства. Винни разместила фото в Kickstarter и социальных сетях, чтобы попросить пожертвования для приюта животных в Нью-Йорке.

Серия снимков получилась довольно смешной и игривой. Восхитительные портреты животных принесли большую пользу пушистым друзьям, нуждающимся в помощи. Винни Ау задумала эту фотосессию еще 5 лет назад, но откладывала ее до того времени, когда у нее появится время для осуществления собственного проекта.

История Тартины

Винни Ау рассказала: "Эта серия предназначена для того, чтобы снять налет позора с конуса стыда. Я всегда замечала, как грустно и одновременно смешно выглядят собаки, когда они носят эту конструкцию. Поэтому я хотела превратить ее во что-то красивое и величественное. Последней моей собакой была корги по кличке Тартина. Конечно, она была прекрасна. К сожалению, Тартина заболела через полтора года после того, как я стала ее хозяйкой. У собаки был рак горла, который ее погубил".

Винни рассказала, как водила Тартину к ветеринару на химиотерапию. Она пыталась сделать все возможное, чтобы спасти собачке жизнь. У девушки имелась страховка на домашних животных, но медицинские расходы все равно были сумасшедшими. Без полиса она бы потратила десятки тысяч долларов.

Помощь животным

Горький опыт заставил Винни задуматься о высокой стоимости ухода за любимыми питомцами. Когда человек пытается обеспечить своей собаке лучшую жизнь и качественный уход, последнее, что он хотел бы делать, это принимать решение, исходя из финансового положения. Девушка попыталась помочь другим владельцам собак и спасателям животных найти необходимые средства для лечения питомцев.

Многие выбирают для себя в качестве друга представителя красивой и уникальной породы. Они не понимают, что такие собаки требуют более тщательного и дорогостоящего ухода. Каждой породе сопутствуют соответствующие заболевания, лечение которых требует больших затрат. Следует понимать, что главное в выборе питомца - это чтобы его возраст, энергия и атмосфера соответствовали стилю жизни хозяина. Существует множество питомников, где можно найти лучшего друга для себя.

В одной только Америке ежегодно спасают 1,6 млн собак. Если этим животным не будет оказана помощь, многие из них будут подвергнуты эвтаназии. В питомниках так много замечательных братьев меньших, нуждающихся в новом доме!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание