Носки, кукуруза, камни и еще несколько вещей, которые собаки любят пожевать на досуге, но им не следует это позволять

0
0

Наши домашние животные - те еще проказники. Иногда они требуют особого к себе внимания. Наверное, каждый владелец четвероногого питомца знает, что собаки довольно часто едят то, что им не следует. Если вовремя не проследить за ними, довольно быстро это может войти в привычку. Подобное поведение может быть очень опасным: многие из этих предметов могут вызвать у животного удушье, стать причиной операции или даже смерти. Самый главный совет в этом случае: внимательно следите за своим питомцем. Среди всех предметов есть те, которые собаки любят пожевать чаще всего (и это будет точно не еда).

Палки

Пожалуй, это одна из самых популярных собачьих игрушек во время прогулки. Однако не стоит позволять своему щенку грызть ее после того, как вы поиграете.

Резинки для волос

У девушек они довольно часто лежат по всему моему дому. Но если в доме есть собака, надо быть осторожным с резинками и заколками для волос, потому что щенки могут случайно проглотить их.

Кости

Они часто пахнут как еда, которая когда-то была на них. Однако если собака разгрызает их, мелкие осколки могут вызвать удушье или оказаться в желудке, из-за чего может возникнуть необходимость в операции.

Початки кукурузы

Они пытаются грызть их не только сырыми, но и после того, как вы их использовали. Наверное, пытаются найти то, что пропустил хозяин.

Игрушки

У какой собаки нет игрушек?! Но прежде чем давать питомцу игрушку, следует убедиться, что на ней нет незакрепленных или мелких деталей.

Мячики

Одна из любимых игрушек собак. Однако следует выбрать мяч такого размера, чтобы собака не могла его проглотить и он не застрял у нее в горле.

Камни

Странный выбор. Может быть, потому что они круглые, как мячики. За этим нужно внимательно следить, так как собаки могут их проглатывать.

Колготки

Да, собаки любят пожевать их. Опасность заключается в том, что они могут застрять во рту.

Нижнее белье

Еще один необычный и совершенно несъедобный предмет, который собаки с радостью пробуют на зуб.

Носки

Удивительно, но это один из самых популярных предметов, который приходится извлекать ветеринарам из желудков собак.

По сути, почти любой предмет ваше животное может захотеть попробовать на вкус. Так что будьте внимательны и берегите своих домашних животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание