Ваш питомец расскажет о том, какой вы человек

0
0

Наверняка вы уже слышали что-то о том, как животные похожи на своих хозяев. Может быть, кто-то уже говорил вам о сходстве с вашим домашним питомцем. В этом нет ничего удивительного. На самом деле много общего есть не только во внешности, но и в характере. Наши животные многое говорят о том, кем мы являемся в действительности, об особенностях нашего характера. Хотите узнать больше о себе или о ком-то из знакомых? Тогда читайте характеристику человека в зависимости от наличия того или иного домашнего питомца.

Собаки

Исследования, проведенные в Университете Майами, показали, что владельцы собак обладают более крепким здоровьем, лучше справляются со стрессовыми ситуациями и имеют меньше склонности к депрессии. Ученые из Университета Миссури выяснили, что наличие этого домашнего животного спасает от одиночества и улучшает владельцу настроение. Так что если у вас дома живет собака, значит, вы жизнерадостный, коммуникабельный человек с оптимистичными взглядами на жизнь. Скорее всего, вы экстраверт. Ваша профессия связана с частыми перемещениями и физической активностью (возможно, вы даже спортсмен). Вы не из тех людей, которые будут ежедневно сидеть в офисе.

Кошки

Совсем противоположная характеристика у хозяев кошек. Они более замкнуты, независимы, свободолюбивы и самостоятельны. По психотипу относятся к интровертам, поэтому предпочитают одиночество. Имеют высокий уровень интеллекта, однако предъявляют высокие требования к себе, окружающим и жизни в целом. Как и усатые питомцы, хозяева кошек «гуляют сами по себе». Они таинственны и загадочны, тщательно скрывают свой внутренний мир. Им нравится жить в городе, хотя они и стремятся к уединению.

Рептилии

Если вы думаете, что владельцы кошек являются самыми независимыми, то сильно ошибаетесь. Вы просто не встречались с людьми, которые держат дома рептилий. По данным исследований Университета Хартфордшира, хозяева таких питомцев являются ярыми индивидуалистами и очень дорожат своей свободой и независимостью. Они любят одиночество и обладают не такими оптимистичными взглядами на жизнь, как владельцы собак.

Птицы

Люди, которые держат дома птиц, всегда открыты для общения. Как правило, они удовлетворены своей работой и чаще всего выбирают профессии в области рекламы, продаж, администрирования и строительства. Им претит обыденность и рутина, грустить они тоже не любят. Хозяева птичек хотят привнести в жизнь новые краски. Обладают отличным чувством юмора, знают толк в моде. Имеют очень необычные увлечения. Чаще всего счастливы в личной жизни. Обычно выбирают себе партнера, который по характеру напоминает владельца собаки.

Рыбки

Владельцы рыбок – «золотая середина» в плане общения. Они не настолько замкнуты, как хозяева рептилий, но и не так открыты, как люди, которые держат дома птиц или собак. Согласно исследованию, проведенному в Университете штата Орегон, среди владельцев этих домашних питомцев меньше пессимистов и циников.

Эти люди являются большими эстетами, любят, чтобы в доме всегда было чисто и уютно. Обладают консервативными взглядами на жизнь, очень пунктуальны, собранны.

Грызуны и кролики

Любопытный факт: хозяева грызунов и кроликов чаще всего рано встают. Это творческие личности, которые открыты для новых экспериментов. В то же время такие люди отличаются замкнутостью и имеют склонность к депрессиям. Они впадают в уныние, когда теряют цель в жизни или интерес к любимому занятию. Подвержены резким перепадам настроения, поэтому ужиться с ними сложно. Хозяева грызунов не любят рисковать, хотя им часто улыбается фортуна. Они сентиментальны, чувствительны и ранимы. Иногда им хочется побыть в уединении, но длительное одиночество они переживают тяжело.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание