О чем думают мужчины и женщины перед первым свиданием: секреты сильного и слабого пола

0
0

Идеальные отношения между мужчинами и женщинами предполагают гармонию и взаимопонимание. Но, собираясь на первое свидание, мы не можем быть уверены в том, что идем именно к тому человеку, которого представили в своем воображении. Опытные эксперты по взаимоотношениям и тренеры по свиданиям, основываясь на опыте множества пар, определили некоторые основные моменты в поведении людей при знакомстве с представителями противоположного пола. Эта информация будет интересной и полезной для всех.

Мужчины

Мужская психология кардинально отличается от женской. Поэтому представительнице прекрасного пола будет полезно узнать, о чем думает и что планирует кавалер во время первого свидания. Это поможет найти общий язык с партнером, не оказаться в нелепом положении, не разочаровать и не обидеть парня, а также продолжить общение и перевести его на более серьезный уровень. Секреты мыслей мужчин представлены ниже.

Желает разделить счет

Времена джентльменов остались позади, и сегодня в тренде другие правила. Согласно опросам, 51% мужчин желают, чтобы в ресторане каждый платил за себя. А 57% мечтают, чтобы женщина хотя бы предложила заплатить за свою долю. И здесь дело не только в жадности. Можно предположить, что у парней постоянно происходят первые свидания с разными девушками. Заплатив за каждую из них, можно остаться без денег.

Сохраняет в телефоне девушек под другими именами

Это касается женатых, несвободных или очень активных мужчин, которые встречаются с несколькими женщинами одновременно. Парням проще назвать вас Марией Ивановной или Иваном Петровичем, чтобы в крайнем случае не рассекретить свою схему. Если ему позвонит другая девушка, он спокойно может сослаться на работу или другие проблемы, которые не относятся к измене или полигамии.

Ждет приглашения

Согласно опросам, 95% мужчин ждут и надеются, что женщина сама заговорит о втором свидании. Поэтому девушкам не стоит ждать инициативы со стороны парней, поскольку они на поверку оказались не такими смелыми, как мы их себе представляли, они просто бояться услышать отказ. Опираясь на те же данные и забегая вперед можно сказать, что у пар, где инициатива принадлежала женщине, зафиксированы более ровные и гармоничные отношения.

Не меняет привычки

Парни никогда не меняют свои предпочтения в плане парфюмерии и выборе ароматов. Если когда-нибудь они услышали хоть один комплимент в адрес своего одеколона, то будут им пользоваться на всех первых свиданиях. Они считают, что это является их залогом успеха у женщин.

Не обращается по имени

Очень часто мужчины предпочитают называть девушек «зайкой», «малышкой», «киской» и т. д. Под этим часто кроется не проявление нежности и умиление, а банальная забывчивость. Молодой человек может просто забыть имя девушки, с которой пришел на первое свидание.

А чтобы не попасть в неловкое положение, предпочитает называть ее кличками домашних питомцев.

Заготавливает реплики

Некоторые представители сильного пола репетируют свое общение с девушкой, заучивая фразы и рассматривая себя перед зеркалом. А те, кто часто ходит на свидания, имеют в своем арсенале множество разных заготовок на все случаи жизни. Поэтому девушкам не стоит обольщаться, услышав пятьдесят четвертый комплимент в свою сторону.

Выбирает проверенные места

Мужчины всегда чувствуют себя спокойнее в тех местах, где уже неоднократно были. Это может быть любимый ресторан или просто скамеечка в парке. Поэтому девушке не стоит настаивать на своем выборе места проведения вечера, если парень сам не передаст ей инициативу. Но даже если он это сделает, поверьте, он будет вам чрезвычайно благодарен, если вы передадите инициативу обратно ему.

Женщины

Представительницы прекрасного пола всегда выглядят в глазах мужчин загадочными созданиями. Они не понимают элементарных вещей, склонны драматизировать и обращать внимание на сущие пустяки. В этом есть определенная доля правды, поэтому будет лучше, если парни узнают о мыслях девушек из первых уст. Это поможет понять их философию и позволит произвести на дам благоприятное впечатление. Интересная информация представлена ниже.

Проводит исследования

Вы думаете, что девушка, к которой вы идете на первое свидание, ничего о вас не знает? Это самая распространенная ошибка среди мужчин. Можете быть уверены, что она уже изучила ваши контакты в социальных сетях и знает все, чем вы занимались и с кем общались. И дело не в том, что она пытается за вами следить, она просто живет в век информации. А это ей позволяет утолить свое женское любопытство.

Сравнивает себя с вашей бывшей

Просматривая ваши старые фотографии, девушка обязательно будет сравнивать себя с вашей бывшей пассией. И ей не важно, что вы давно разошлись, а ваши вкусы поменялись (вы вычеркнули из жизни свою бывшую возлюбленную вместе с ее манерой одеваться и накладывать макияж, и вам теперь нравится все кардинально противоположное). Поэтому не удивляйтесь, если увидите копию того, от чего хотите избавиться.

Проверяет астрологические данные

Женщинам всегда важно, с представителем какого знака зодиака ей придется идти на первое свидание. Они тщательно изучают гороскоп совместимости, чтобы определить, какие перспективы в отношениях ожидают вашу пару. И даже если вы не знаете, что вы – Дева, можете быть уверены, что именно ваш знак зодиака ей подходит (иначе она просто не согласилась бы пойти с вами на свидание).

Присваивает кодовое имя

Мужчины могут не сомневаться в том, что их не называют по тем метрическим данным, которые записаны в свидетельстве о рождении. Перед первым свиданием ваше кодовое имя звучит, как «тренер их спортзала», «мужчина с СТО» или просто «высокий парень».

Сообщает друзьям о своем местонахождении

Все девушки, которые идут на первую встречу со своим потенциальным кавалером, оставляют свои приблизительные координаты и время возвращения домой, какому-то третьему лицу. У нее всегда будет человек, которому в случае необходимости она сможет дать сигнал или будет действовать по предварительной договоренности (друг позвонит ей в определенное время).

Придумывает отговорки

Очень часто девушки ссылаются на срочную занятость или недомогание, чтобы отманить второе свидание. Если вы почувствовали, что следующая дата постоянно откладывается, а девушка предпочитает лгать и оправдываться, сделайте за нее ее работу. Спросите прямо, хочет ли она встретиться или сами проявите инициативу по прекращению отношений. В конце концов, вы тоже имеете чувство собственного достоинства и не можете позволить унижать себя ложью.

Ест и пьет перед свиданием

Некоторые женщины предпочитают не ходить на свидание голодными. Они не уверены, что во время встречи их поведут в кафе или ресторан, поэтому предпочитают подкрепиться перед выходом. А некоторые девушки даже позволяют себе бокал вина, чтобы чувствовать себя смелой и раскованной.

Волнуется по поводу счета

Даже если девушка делает вид, что привыкла к тому, что за нее платит парень, это совершенно не соответствует действительности. На самом деле, это довольно щепетильная и неприятная ситуация, когда она не знает, как себя вести. Возможно, она готова оплатить свою долю, но не может решиться предложить это мужчине.

Девушке не стоит бояться озвучить свое предложение, парень обязательно это оценит. Ну а если она не осмелится или просто не захочет быть независимой, постарайтесь без промедления оплатить счет (даже если вы не планировали этого делать). А в следующий раз будьте повнимательнее и позволяйте заказывать женщине блюда на сумму, которую вы сможете оплатить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание