Не создана для того, чтобы подчиняться: признаки сильной женщины

0
0

Сейчас наступают времена сильных женщин. Они борются за равноправие с мужчинами в карьере, в социальных ролях, в заработках и в отношениях. Безусловно, сильные женщины умеют и идут на компромиссы в каких-то вопросах, но не в тех, что ущемляют их свободу, их принципы или достоинство. Безусловно, таким женщинам бывает непросто выстроить хорошие отношения с мужчинами, не в бизнесе, а в жизни. Но они говорят, что не готовы к отношениям, в которых им диктуют, как и что делать. Все мы прошли через период взросления, когда родители управляли нашей жизнью. Но, став взрослыми, эти женщины хотят сами принимать главные решения своей жизни, они готовы приносить свои интересы в жертву отношениям с мужчиной. Как же распознать сильную женщину? Ее выдают следующие 5 признаков.

Она отказывается идти на уступки в организации совместной жизни

Здесь не идет речь о небольших повседневных компромиссах. Любая умная женщина охотно идет навстречу партнеру, чтобы наладить с ним отношения. Но при этом сильная женщина не готова идти на уступки в принципиальных вопросах. Например, она не готова завязывать отношения с женатым мужчиной, который говорит, давай начнем, а потом когда-нибудь я разведусь с женой. Сильная женщина имеет мужество отказаться от токсичных или бесперспективных отношений и искать более подходящего партнера, пусть это даже будет не очень быстро.

Она принимает себя

Сильная женщина отлично знает себя, со всеми достоинствами и недостатками. Она готова работать над совершенствованием себя, готова меняться. Но такая женщина никогда не будет мучить себя тем, что она не совершенна. Маленький тест позволит узнать, насколько вы принимаете себя. Подойдите к зеркалу, что вы в первую же минуту искренне говорите себе? Я хорошо выгляжу? Это платье идет мне? Или я никогда не стану выглядеть так, как хотела бы, никакие усилия не помогают мне выглядеть идеально? Если вы относитесь к первой группе, то вы принимаете себя, а если ко второй, то с этим нужно работать.

Она ценит себя и устанавливает ограничения для окружающих

Это качество вытекает из предыдущего. Сильная женщина уважает себя, она ценит свои усилия. Это не значит, что она самовлюбленная, как нарцисс. Ни в коем случае! Но она знает себе цену и не позволит окружающим унижать свое достоинство. Близкие должны понимать, что для такой женщины существуют границы дозволенного. Если она после тяжелого рабочего дня хочет уединиться или полежать в горячей ванне, то не стоит настаивать на том, чтобы она пошла в бар и веселилась со своими друзьями или своим партнером. Она готова пойти в бар, если знает, что для партнера это жизненно необходимо, но не будет удовлетворять его мелкие прихоти.

Она доверяет своей интуиции

Сильная женщина умеет пользоваться ресурсами, данными ей природой, в частности, своей интуицией. Она верит себе и прислушивается к своим реакциям, зная, что ее чувства не обманывают. Интуиция приходит на помощь и в принятии важных решений и в простых бытовых ситуациях. Но женщина всегда знает, как для нее будет лучше, и умеет не заглушать этот внутренний голос доводами разума. Хотя и логика ей тоже не чужда.

Она знает, чего хочет, и не боится бороться за это

У сильной женщины всегда есть цели и мечты. Она знает, где хочет оказаться, например, через 5 лет и готова усиленно трудиться ради достижения этих целей. Причем эти цели не обязательно носят долгосрочный и жизненно важный характер. Это могут быть и карьерные достижения, и отношения, и просто приобретение полезных привычек. Но женщина умеет себе ставить цель и может работать над ее достижением, не ожидая, когда кто-то придет ей на помощь, хотя если помощь им нужна, они готовы о ней попросить. Такие женщины держат свою жизнь под контролем, а не пускают ее на самотек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание