Слишком жирно: как приготовить яйца без добавления масла в микроволновой печи

0
0

Одно большое яйцо содержит около 5 г жира. Другими словами, 45 из 70 калорий составляет жир. Если вы пытаетесь сократить количество калорий в своем рационе, последнее, что нужно делать, это добавлять больше жира на сковороду в процессе приготовления любимого блюда.

Без масла! Как правильно варить яйцо?

Положите яйца в кастрюлю, залейте водой. Накройте крышкой и варите до тех пор, пока жидкость не начнет кипеть. Выключите огонь, продолжайте готовить продукт на протяжении следующих 12-18 минут. Ополосните яйца холодной водой, чтобы быстро остудить их.

Воздушный омлет в микроволновой печи

Взбейте яйца с молоком или сливками, приправьте солью и душистыми пряностями по вкусу. Готовьте в микроволновке 1-2 минуты на средней мощности. Старательно перемешайте, готовьте 30-40 секунд. Если после всех этих манипуляций яйца все еще слишком мягкие, снова размешайте их и поставьте в микроволновку на 30 секунд.

Омлет можно приготовить не только в микроволновой печи, но и обычной духовке. Для этого вылейте яичную смесь в форму для запекания, дополните блюдо дольками томатов, полосками болгарского перца. Запекайте 5-10 минут до образования золотистой хрустящей корочки. При желании дополнительно посыпьте угощение тертым сыром, например, пармезаном или чеддером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание