Удобрение, стимулятор, защита: чем полезны спитой чай для растений

0
0

Чайные листья содержат около 4 % азота и других питательных веществ, полезных для почвы. Чайные листья также улучшают структуру грунта и дренаж. Кроме того, дубильная кислота в них может слегка изменить и понизить рН почвы, как и использованная кофейная гуща. Так что, прежде чем выбрасывать чайную заварку, подумайте, где она может пригодиться.

Компостирование

Вероятно, наиболее простое использование спитых чайных пакетиков. Они отлично подходят для добавления в компост, потому что добавляют азот и также привлекают хорошие бактерии. Но прежде чем бросать использованные чайные пакетики в кучу компоста, убедитесь, что они не сделаны из пластика. В противном случае разрежьте пакет и используйте чайные листья для компостирования.

Отпугивают вредителей

Если вы ищете органический способ отпугивания вредителей, вам помогут ваши использованные чайные пакетики. Просто заварите слабый чай со старыми пакетиками и используйте его для полива растений, а также опрыскайте листья. Это действительно отличный органический способ для борьбы с вредителями и грибковыми заболеваниями, а также полезно для питания растений.

Натуральная подкормка

Сделайте ваши растения пышными и здоровыми, используя чайные листья. Просто разорвите пакетик и разложите содержимое вокруг растений. Чайные листья будут питать их каждый раз во время полива, повышая уровень азота, улучшая структуру почвы и давая дождевым червям вкусный корм.

Накормите свои комнатные растения

Папоротники и многие другие комнатные растения предпочитают кислую почву. Порадуйте свои любящие кислоту комнатные растения использованными пакетиками чая. Внесите использованные чайные листья в почву в горшках. Это немного снизит уровень pH, а также обеспечит ваши растения питательными веществами и минералами.

Ускорьте компостирование

Заварите крепкий чай с использованными чайными пакетиками и после того, как он остыл, вылейте содержимое кастрюли на вашу кучу компоста. Это ускорит процесс компостирования, поскольку чайные листья содержат азот.

Натуральное удобрение для горшечных растений

Просто заварите слабый чай с использованными пакетиками и замените им воду. Заваренные чайные листья делают невероятное жидкое удобрение, поскольку они содержат большое количество минералов, углеводов и других питательных веществ, которые помогают растениям расти.

Дайте розам корм для роста

Разрежьте использованные чайные пакетики и обсыпьте чайными листьями почву вокруг кустов в саду. Розы любят дубильную кислоту, которая содержится в чае.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание