Блеснуть умом и проверить интеллект возлюбленной: загадка на внимательность о любви, волшебстве и розах

0
0

Весна – пора любви. Сейчас как никогда хочется гулять с любимой вечерами, говорить ей красивые слова, наконец, сделать первый шаг и… поцеловать. Помочь все это реализовать может загадка на наблюдательность о заколдованной принцессе, розах и любви. Кроме того, она поможет понять, насколько избранница умна и внимательна.

Загадочная история прекрасной заколдованной принцессы

Однажды один принц вышел вечером погулять в свой роскошный сад. Было ему очень грустно и одиноко. И вдруг он заметил среди кустов роз девушку восхитительной красоты. Он посмотрел на нее и сразу влюбился.

Девушке тоже, похоже, понравился принц. Они стали беседовать. Оказалось, что гостья была заколдованной принцессой. Злая мачеха-колдунья обратила ее в одну из роз, цветущих в этом саду.

- И если полюбивший меня юноша сумеет утром отгадать, какая же из роз – я, то чары падут. И я стану его женой. А если произойдет ошибка, то я навечно останусь цветком, - сказала девушка возлюбленному.

Принц был шокирован, но сразу же согласился на это испытание, потому что любовь в его сердце уже горела сильным пламенем. Он схватил девушку за руку и не хотел отпускать ее от себя.

- Ну, довольно уже, - мягко произнесла принцесса. – Мне пора – уже пала роса. Помни мои слова: ты должен угадать, какая из твоих роз – я!

И в этот миг она пропала. Принц подошел к своим кустам, посмотрел на них внимательно… и безошибочно указал на одну из них! Чары пали, и принцесса снова стала прекрасной девушкой.

Как удалось принцу так легко справиться с заданием?

Ответ на загадку

На самом деле все очень просто. Когда принц не отпускал красавицу, держа ее крепко за руку, она произнесла фразу: «Ужа пала роса». Это ключевые слова. Принц выбрал из своих роз ту, на которой не было росы.

И сразу же совет влюбленному, который загадает эту загадку избраннице. В тот момент, когда она даст правильный ответ, он должен продолжить историю:

- Да, ты права. Принц именно поэтому так легко узнал свою любимую среди роз. А еще ему помогла его любовь… И он очень обрадовался, обнял и поцеловал свою возлюбленную…

Что нужно делать в данный момент, думается, каждый и сам понимает. Мир вам всем и любовь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание