Ученые заверяют, не стоит покупать детям игрушки слишком часто

0
0

Считается, что ребенок счастлив, если у него много игрушек. Однако рано или поздно они ему надоедают. Даже те, что были самыми любимыми. Наконец, ученые выяснили, через какое время у малышей пропадает интерес. О результатах их исследований расскажем в этой статье.

Новая игрушка

Выяснилось, что в лучшем случае дети остаются довольны новой игрушкой в течение месяца. При этом большинство еще раньше устает от новых вещей. Поэтому хорошие игрушки очень скоро оказываются совершенно невостребованными.

В Великобритании было установлено, что 28 % родителей признают, что уже отказываются от покупки новых игрушек. Все равно дети слишком быстро теряют к ним интерес.

Недавнее исследование показало, что, в среднем, ребенок теряет интерес к игрушке всего за 36 дней. Пятая часть родителей утверждает, что их малышу игрушка надоедает через 11 часов игры, а 8 % заявили, что их дочерям и сыновьям становилось скучно уже менее чем через час.

Возможно, на эту тенденцию влияет и то, что дети с большей готовностью отдают предпочтения онлайн-играм.

Это должно вам еще раз напомнить о том, как важно тщательно выбирать игрушки. Если вы будете избегать импульсивных покупок, то в вашей квартире окажется меньше хлама.

Мировая тенденция

Хоть опрос был проведен в Великобритании, но такая же ситуация сохраняется во всех странах. Это не только показывает, что мы тратим деньги на игрушки, которые детям быстро наскучат. Но и приводит к тому, что в мусорной корзине оказывается и множество стоящих вещей.

По результатам этого опроса также выяснилось, что у каждого ребенка есть не менее 4 игрушек, с которыми он вообще никогда не играл. Все это означает, что только в одной Англии каждый год 162 миллиона игрушек остаются неиспользованными.

В Великобритании родителям предлагается жертвовать ненужные их детям игрушки на благотворительность. Это позволит переосмыслить то, на что мы тратим свое время, силы и деньги, а также помочь нуждающимся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание