Несколько добавок от фруктов до мяты в обычную воду, которые помогут выпить необходимое количество жидкости в день

0
0

Вы входите в число людей, которые часто страдают от жажды? Вы также тот, кто хочет чего-то вкусного и необычного? Ну, выход есть. К счастью гурманов, есть множество простых рецептов, с которыми вы можете сделать свою H2O более здоровой.

Никаких химических добавок! Только фрукты, овощи, специи и травы, которые могут сделать вашу воду намного вкуснее и полезнее. В этой статье простые советы, которые помогут разнообразить привычные напитки.

Фруктовый лед

Приготовьте домашнее мороженое, используя любой фруктовый сок, которые вам нравятся. Налейте жидкость в лоток для кубиков льда, установите емкость в морозилку и вуаля! На следующий день вы уже будете иметь универсальную добавку для коктейлей.

Клюква с лимоном

Клюква делает воду более сладкой, а цитрус добавляет приятных кисловатых послевкусий, делает аромат насыщенным. Добавьте в воду немного свежих ягод и лимонную цедру.

Замораживайте ломтики цитрусовых фруктов и используйте в качестве кубиков льда. Также вы можете добавить немного сахарного сиропа или меда, если напиток получился слишком терпким.

Алоэ вера и сок лайма

Всем известно, как алоэ вера полезно для здоровья. Сочетание витаминной жидкости с цитрусовым соком делает продукт еще более детоксифицирующим и освежающим.

Настой из яблок и корицы

Добавление свежих яблок и одной палочки корицы сделает воду пряной и ароматной. Отличная идея для жарких летних дней, не так ли? При желании добавьте звездочку аниса, тертый имбирь. Получится настоящий рождественский коктейль.

Огурец, лайм и тимьян

Несколько огуречных слайсов, тонкие дольки лайма и душистые веточками тимьяна... Очень простое и освежающее сочетание. Вы можете использовать специальную овощечистку для создания вычурных огуречных лент. Вырезайте мякоть овоща, а не его кожуру, так как она может быть горькой. Еще одна отличная ароматная добавка - мята.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание