«Растительный» вопрос: почему не стоит выливать воду после варки яиц

0
0

Яйца являются хорошим источником белка. Также они богаты витамином D и минералами, которые просто необходимы для долгой и здоровой жизни. Однако яйца полезны не только для людей и животных, они также приносят большую пользу растениям.

Как использовать яйца для подкормки растений

В качестве подкормки для растений можно использовать кипяченую воду, в которой варились яйца. Оказывается, что яичная скорлупа является естественным источником кальция, который требуется растениям для поддержания оптимального баланса рН.

Во время варки яиц в скорлупе все полезные вещества попадают в воду. Используя такую воду для полива растений, можно обогатить их кальцием. Для этого нужно охладить жидкость до комнатной температуры и после этого использовать ее для полива растений.

Желательно чтобы почва для растений была с нормальным рН, поэтому нужно регулярно проверять ее при помощи специального прибора. Уменьшить кислотность почвы можно при помощи удивительной жидкости.

Несмотря на то, что жидкость, оставшаяся после варки яиц в скорлупе, далеко не комплексное удобрение, однако она все же может принести большую пользу растениям, особенно, если почва суперкислая.

Периодически нужно проводить подкормки комплексными удобрениями для более лучшего их роста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание