Кустарники, которые красиво цветут все лето

0
0

Ухоженный сад - это "лицо" вашего дома. Важнейший элемент красоты садовой зоны - это кустарники. Но наиболее практичный выбор - растения, цветение которых продолжается все лето. Сегодня мы обсудим некоторые их разновидности.

Буддлея

Она цветет с июля по октябрь. Вырастает до 3-х метров. Довольно теплолюбива, но при должном уходе способна пережить зиму.

Айва японская

Цветет с мая по июнь. Неприхотлива в уходе и условно морозостойка. Это значит, что суровая зима может повредить кустарник.

Рододендрон

Потрясающе красиво цветет этот кустарник семейства вересковых. Он вырастает до трех метров. Считается прекрасным медоносом.

Однако рододендрон довольно прихотлив в уходе, а его сок ядовит.

Спирея

Существует несколько видов спиреи – цветущая весной-летом и летом-осенью. Цветение отдельных видов начинается в мае и продолжается вплоть до холодов.

Кустариники весьма неприхотлив в уходе. Вырастает он до 2,5 метров.

Гортензия

Гортензия цветет с августа по октябрь. Вырастает до 2-х метров и отличается невероятной красотой. Ее высота зависит от плодородности почвы.

Насчитывается порядка 70 разновидностей гортензии. Следует отметить, что в Японии гортензию называют "тоскующей по воде", что объясняется ее влаголюбием.

Заключение

Сегодня в продаже можно найти множество разновидностей кустарниковых, каждый представитель которых прекрасен по-своему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание