Растения и овощи, которые могут прорасти в стакане обычной воды

0
0

Садовый участок - это место, где можно выращивать овощи, фрукты, а также различные растения и цветы. К сожалению, далеко не каждый человек имеет в своей собственности землю. Как быть? Оказывается, можно выращивать овощи и растения в домашних условиях! Понадобятся нам лишь обычная вода и ... стакан. Прочитав данную статью, вы узнаете, что можно вырастить в домашних условиях.

Зеленый лук

Это растение содержит большое количество витаминов. А еще зеленый лук обладает способностью повышать иммунитет и способствует улучшению пищеварения. Для выращивания вам понадобятся обыкновенная луковица и вода комнатной температуры.

Китайская капуста

Это очень полезный овощ, у которого низкая калорийность. Поместите конец корня в емкость с водой и наблюдайте, как постепенно начнут появляться новые листики.

Розмарин

Вам понадобится лишь несколько стеблей этой ароматной травы, и вскоре вы сможете пополнять свои запасы!

Амариллис

Цветы - это то, что принесет особое очарование в ваш дом! Данное растение не нуждается в земле, его можно вырастить в подходящей стеклянной емкости.

Кактусы

Среди неприхотливых домашних растений они уверенно держат лидирующие позиции. Им не нужен частый полив, а также много места.

Гиацинт

Этому красивому цветку понадобятся немного воды и достаточное освещение.

Волоконно-оптическая трава

Очень легко вырастить в домашних условиях. А как великолепно смотрится в вазе!

Мята

Вам нужно лишь поставить в небольшую емкость с водой несколько растений с корнями и ждать новых всходов!

Морковь (основное фото)

Оказывается, этот прекрасный овощ тоже можно выращивать в домашних условиях.

Бамбук

Ему достаточно лишь небольшой вазочки с водой. На самом деле, существует гораздо больше растений, которые можно выращивать дома. А нужно для этого лишь ваше желание, вода и подходящая емкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание