Хранить нельзя выкинуть: что делать с обручальным кольцом после развода

0
0

Далеко не каждый союз заканчивается тем, что влюбленные, прожив долгую и счастливую жизнь, умирают в один день. К сожалению, согласно статистическим данным, разводы регистрируются едва ли не чаще, чем браки. Наши предки верили в то, что каждый атрибут невесты имеет определенное значение. Так что с ними делать после того, как бракоразводный процесс будет завершен?

Свадебное платье

Пожалуй, это самый главный атрибут любой невесты. Считается, что платье вбирает в себя всю энергетику, независимо от того, положительная она или отрицательная. Наши предки торжественно его хоронили после развода. Иногда они платья сжигали. Такие ритуалы позволяли очистить энергетическое поле разведенной женщины, открыть двери на пути к новому счастью и предотвращали от совершения старых ошибок.

В настоящее время свадебное платье можно легко продать. Однако считается, что это плохая примета для покупателя. Иными словами, невеста может повторить несчастливую судьбу предыдущей владелицы.

Обручальное кольцо

Считается мощным оберегом любого союза. Если же кольцо не уберегло пару от развода, оно становится ненужным. Так что же делать?

Носить обручальное кольцо после развода нельзя. Его наличие будет препятствовать наступлению счастья в новой жизни, мужчины будут обходить женщину стороной или же не будут ее рассматривать в качестве постоянной спутницы жизни.

Чтобы этого не допустить, кольцо рекомендуется переплавить. После этого его энергетика не будет отрицательной. Приобретать чужое кольцо и дарить свое после развода - плохая примета. Наши предки утверждали, что это приведет к несчастьям в личной жизни.

Кидать кольцо в сердцах в бывшего супруга точно не стоит. Если он завладеет украшением, он так и останется повелителем сердца. А это, опять же, будет явным препятствием на пути к новому счастью.

Фата

С этим атрибутом все строго. Фату после развода хранить в доме недопустимо. Ее нужно либо закопать, либо сжечь. Согласно примете, фата, находящаяся в квартире после развода, оставляет черную метку на личном счастье в дальнейшем. Также существует поверье, что ее наличие может негативным образом повлиять на детородную функцию.

Свадебные бокалы

Еще один атрибут, от которого необходимо избавиться любым способом. Лучше разбить их, а осколки убрать новым веником. Продавать бокалы также не рекомендуется. Это мощный атрибут, который впитывает всю негативную энергетику и передает ее другой паре, не подозревающей о предстоящих неполадках в отношениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание