Боремся с тлёй: простой метод приготовления домашнего инсектицида

0
0

Контролировать количество насекомых в саду с помощью домашних инсектицидов в большинстве случаев так же просто, как сажать различные растения. Вы сеете семена культуры рядом с растением, которое активно отпугивает насекомых. Однако это не исключает возможности заражения самого растения.

К сожалению, хотя посадка компаньонов является наиболее экологически безопасным способом борьбы с насекомыми и вредителями, иногда поражение бывает слишком тяжелым. Может потребоваться что-то более сильное.

Большинство из нас пойдет в магазин и купит инсектицидный спрей для борьбы с вредителями. Но знаете ли вы, что вы можете приготовить свои собственные домашние составы, которые столь же эффективны, как и спреи, купленные в магазине. Они намного лучше для окружающей среды и гораздо дешевле.

Самодельный спрей от тли

Тля - это крошечные маленькие зеленые или черные жучки, которые атакуют молодые листья и новые побеги на растениях.

Заражение тлей может погубить урожай плодовых деревьев или препятствовать развитию новых бутонов на цветущих растениях. Сильное заражение может уничтожить листву. Это не позволит растению развиваться. Новые листья будут закрученными, остановятся в росте.

Чтобы избавиться от незначительного заражения тлей без применения коммерческих инсектицидов, просто сожмите несколько жучков между большим и указательным пальцами. Протрите остатки на окружающих листьях и побегах. Остальная тля возле обработанной области покинет растение.

В случае более серьезного заражения соберите побольше жуков. Нужно раздавить их, хорошо перемешать с небольшим количеством воды и наполнить смесью аэрозольный баллончик. Обильно распылите на пораженное растение. Тля уйдет.

Домашний инсектицид от тли

Некоторым людям может не понравиться идея давить сотни маленьких жучков, добавлять их в бутылку с распылителем, чтобы приготовить домашние инсектициды. Есть альтернативный рецепт. Он поможет держать под контролем заражение тлей.

Смешайте три колпачка кастильского мыла с литром воды и распылите на пораженные растения. Это очень нежное средство, поэтому подобное решение не повредит растениям или животным, но быстро избавит от насекомых. Смесь нужно будет повторно наносить после дождя, так как она смывается.

Домашний репеллент от паутинного клеща

Паутинные клещи являются очень распространенными вредителями для растений. Они могут повредить ваши растения, вызывая обесцвечивание листьев. Часто вы можете заметить небольшие пятна или точки на листве. Это характерный признак подобного заражения.

Паутинные клещи питаются листьями, истощая их, высасывая питательные вещества. Это может привести к потере листьев, а в конечном итоге к гибели растения. Большое количество этих паразитов часто можно найти в садах, где чрезмерное использование коммерческих инсектицидов убило местных хищных насекомых.

Лучший способ избавиться от паутинных клещей - это купить растения, которые привлекают хищных жуков. Они с удовольствием поедают этих вредителей. Если же нужно приготовить эффективный инсектицид, можно воспользоваться следующим рецептом.

Попробуйте смешать одну чайную ложку соуса "Табаско" с четырьмя зубчиками чеснока и одним литром воды. Очень хорошо перемешайте ингредиенты в блендере, и процедите жидкость, убирая любые большие кусочки. Налейте в распылитель и обильно обработайте все пораженные растения.

Также эта смесь поможет изгнать белокрылку, тлю и гусениц, паутинного клеща.

Домашний спрей от блох

Никто не любит блох, поэтому всегда приветствуются любые варианты избавления от них. Вот некоторые идеи домашних репеллентов от этих насекомых.

При мытье вашей собаки добавьте 1 стакан яблочного уксуса в ведро воды и ополосните шерсть животного этим раствором после того, как вы промыли ее шампунем. Блохи ненавидят это!

Чтобы не допустить попадания блох на ковры, вещи и мебель, просто порвите несколько пакетиков чая с бергамотом (Earl Grey) и посыпьте ими вещи. Оставьте их как минимум на ночь, а затем очистите поверхности пылесосом. Вы не найдете блох в своих коврах.

От комаров

Комары могут показаться раздражающими кровососущими насекомыми, но на самом деле они довольно чувствительны и их количество легко контролировать.

Если вы хотите, чтобы они держались подальше от вашего дома, вдали от вашей семьи во время походов, развлечений или других мероприятий на открытом воздухе, вот несколько простых советов по отпугиванию.

Простейшим средством является посадка определенных кустарников, трав или цветов, которые активно действуют на этих насекомых. К ним относится базилик, мята перечная, розмарин, герань или лимонник.

Комары также не приближаются к луку или чесноку, которые можно развесить возле дверных проемов вашего дома.

Если вы предпочитаете приготовить защиту непосредственно для себя, можете приготовить простой репеллент, смешав 10 капель масла мяты перечной с 2 ​​столовыми ложками растительного масла. Ингредиенты добавляют в емкость. Их тщательно перемешивают, а затем наносят несколько капель на кожу, чтобы предотвратить укусы комаров.

Чтобы обезопасить гостей или посетителей, вы можете попробовать этот домашний инсектицид. Поставьте блюдо с водой в середину стола и капните несколько капель моющего средства с запахом лимона в воду. Комары будут лететь на этот запах и прилипать к жидкости. Моющее средство убьет их быстро.

Одним из самых успешных самодельных средств от комаров, которые можно сделать самостоятельно, является 3/4 стакана оливкового масла и около 10 капель эфирного масла эвкалипта. Смешайте его, распылите или втирайте в кожу. Запах у этого средства приятный. Оно защищает от комаров. А еще оливковое масло увлажняет кожу.

Лучший и самый недорогой убийца сорняков

Чистый, неразбавленный белый уксус, который наносится на сорняки из распылителя, помогает решить эту проблему. Он поможет контролировать их рост на участке. Лучше всего делать это в солнечный день. И будьте осторожны, чтобы не обработать случайно растения, которые вы хотите сохранить, поскольку это очень агрессивное средство. Оно отлично удаляет сорняки в трещинах в цементе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание