Любить никогда не поздно или как познакомиться, если ты давно не молод

0
0

Одиночество называют одной из главных проблем XXI века. Актуальна она и для России. Многие жители нашей страны полагают, что устроить свою личную жизнь реально лишь до определенного возраста. Конечно же, это всего лишь заблуждение. Советы, приведенные ниже, помогут найти вторую половинку тем, кому уже за 40.

Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств

Многие люди склонны недооценивать возможности, которые обеспечивают знакомства в интернете. Истории счастливых пар, нашедших друг друга в Сети, могут служить для одиночек мотивацией.

Обязательно зарегистрируйтесь на нескольких сайтах знакомств. Отдайте предпочтение тем ресурсам, которые ориентированы на зрелых людей. Постарайтесь оставаться максимально честными при заполнении анкеты. Вовсе не обязательно сообщать о себе всю информацию, раскрывать все карты. Главное – не позволяйте себе сильно приукрашать действительность.

Не бойтесь отказов

Хотелось бы верить в то, что первое же ваше свидание станет началом прочных и счастливых отношений. Однако сильно рассчитывать на это все же не стоит. Не бойтесь того, что встреча пройдет плохо, что ваш партнер разочаруется в вас.

Вы можете сходить еще на множество свиданий перед тем, как найдете того, кого ищете. Не отчаивайтесь, не позволяйте разочарованиям негативно влиять на вашу самооценку. Воспринимайте неудачные встречи как опыт, который поможет вам двигаться дальше.

Не торопите события

Первое свидание оказалось удачным? К сожалению, это вовсе не означает, что и все последующие будут таковыми. Не возлагайте слишком много надежд на человека, которого пока только стараетесь узнать. Вам пока еще неизвестны все его достоинства и недостатки, мечты и планы. Существует вероятность, что вы не будете счастливы друг с другом.

Не стремитесь как можно быстрее перевести отношения на новый уровень, сблизиться с партнером. Просто отдайтесь на волю провидения и наслаждайтесь свиданиями.

Рассматривайте разные варианты

Вы познакомились с кем-то, кто показался вам достаточно симпатичным? Вы согласились встретиться с этим человеком? Это не означает, что вы больше не можете позволить себе рассматривать другие варианты. Если вы зациклитесь на неподходящем человеке, то упустите шанс познакомиться с тем, кто может сделать вас счастливым.

Верность – это замечательно, но лишь тогда, когда речь идет об отношениях устоявшейся пары. Не забывайте о вашем возрасте и не позволяйте себе тратить время впустую.

Не скрывайте свой возраст

Эту ошибку допускают многие люди, пытающиеся устроить свою личную жизнь после 40 лет. Не стоит намеренно занижать свой возраст, когда вы заполняете анкеты на сайтах знакомств. Также не стоит врать о нем, когда вы встречаете кого-то привлекательного в реальной жизни.

Помните, что ваш обман все равно вскроется. Ваша неискренность только оттолкнет человека, который мог бы стать вашей парой.

Флиртуйте

Предположим, что вы пытаетесь найти вторую половинку на сайтах знакомств. Эти ресурсы хороши тем, что люди регистрируются на них с целью найти партнера. Следовательно, вы не должны изображать строгость и неприступность.

Позволяйте себе флиртовать. Делайте это во время переписки или общения по телефону, на этапе реальной встречи. Это поможет вам сблизиться с потенциальным партнером, дать ему понять, что он вам нравится. Разумеется, слишком раскованно вести себя не стоит. Помните о том, что чужие границы необходимо уважать.

Встречайтесь на нейтральной территории

Первые свидания лучше всего проводить в общественных местах. Не стоит назначать встречу у себя дома или же отправляться в гости к партнеру. Лучше сходите вместе в кино, театр или ресторан, прогуляйтесь по улице.

Не бойтесь физического контакта

Язык тела – важная часть нашего взаимодействия с окружающими. Если свидание идет хорошо, то вам не стоит бояться дотрагиваться до своей пары. Легкие прикосновения помогут сломать лед между вами, поспособствуют сближению.

Внимательно наблюдайте за реакцией партнера. Если вы заметили, что человеку не понравилось то, что вы, к примеру, дотронулись до его руки, пока воздержитесь от таких действий.

Проявляйте внимание

Во время свидания вы должны показать человеку, что он вам интересен и симпатичен. Следите за тем, чтобы вашей паре было комфортно и уютно в вашем обществе.

Не говорите слишком много, лучше поощряйте своего партнера к активному участию в разговоре. Внимательно слушайте то, что он вам говорит, задавайте уточняющие вопросы.

Не отвергайте помощь

Вы совершаете ошибку, если скрываете от друзей и знакомых свое намерение устроить личную жизнь. Многие счастливые пары познакомились в одной компании.

Возможно, что кто-то из вашего окружения знает человека, который идеально вам подходит.

Не стесняйтесь

На первом свидании люди «прицениваются» друг к другу. Излишняя скромность не поможет вам устроить свою личную жизнь. Не скрывайте от партнера достоинства, которыми вы обладаете. Конечно же, необходимо соблюдать меру. Оставайтесь естественным, не играйте чужих ролей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание