«Пани Мария, этот букет для Вас»: после этих слов на лице бабушки появилась улыбка

0
0

Проходя по оживленным местам в городе, мы часто сталкиваемся с какой-нибудь пожилой женщиной, продающей цветы, фрукты или овощи, собранные утром в ее саду или огороде. Обычно многие из нас проходят мимо таких людей безразлично, не понимая, зачем они это делают.

Зачем пожилые люди это делают?

Пожилые люди часто пытаются заработать дополнительные деньги к пенсии таким образом. У некоторых людей пенсии настолько низкие, что среднестатистический человек вряд ли сможет жить на эти деньги. После оплаты счетов и покупки лекарств, остается не так много денег на еду и другие предметы повседневного спроса. Для таких людей важным является каждый заработанный рубль, который тщательно пересчитывается и расходуется только на то, что является наиболее важным.

Пожилые идут зарабатывать деньги на улицу не потому, что это им нравится, а ради относительно достойной жизни, в которой денег достаточно для важных базовых вещей. Вы должны вставать рано утром, чтобы собирать свежие цветы, фрукты или овощи, а затем ждать с надеждой, пока кто-нибудь их купит. Для людей в возрасте это большое усилие, которое требует много энергии.

Каждый из нас может помочь

Известный блогер с канала на YouTube под названием «Автостопом в мире спорта», во время прогулки по городу познакомился с милой пожилой женщиной, которая продавала букеты. Он рассказал о своем разговоре с ней:

- Сколько стоит такой красивый букет? – спросил он старушку, которая продавала цветы в Кракове.

- 5 злотых, - ответила она.

- А какой самый красивый, по вашему мнению?

- Я просто сорвала цветы и сложила их вместе в букеты, – бабушка немного смутилась.

- Ну, а какой из букетов нравится вам больше всего? – настаивал блогер.

- Этот хорош, – ответила пожилая женщина, вытаскивая из воды один из букетов.

- А как вас зовут? – спросил с улыбкой блогер, расплачиваясь за букет.

- Меня? Мария, – удивленно ответила женщина.

- Пани Мария, этот букет для вас! – мужчина вручил только что купленный букет женщине.

- Нет-нет, Господи, я не могу его принять! – женщина удивилась.

- Конечно же, можете! Я просто хочу, чтобы вы улыбнулись.

И как вы можете видеть на этом фото, женщина, и правда, улыбнулась, радуясь неожиданному подарку.

Как рассказывает блогер, миссис Мария пожелала счастья и здоровья ему и его фотографу, а сам он, уходя от нее, чувствовал, как его сердце наполняется любовью и радостью. Он будет помнить улыбку старушки до конца своих дней.

Помните о них…

Помните о пожилых людях. Не у всех есть достойная пенсия, и, к сожалению, некоторым людям, несмотря на их старость, приходится все время искать способы заработка, чтобы было на что жить. Не проходите мимо таких людей, купите у них хотя бы что-нибудь, даже если вам это не нужно. Вы можете поступить так же, как и герой нашей статьи – просто подарить покупку обратно.

Как видите, так мало нужно, чтобы сделать кого-то счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание