"Завидный" жених: мужчина не мылся 60 лет, а теперь ищет невесту

0
0

Надо, надо умываться по утрам и вечерам! Но признайтесь, позволяете себе иногда не чистить зубы или не причесываться по воскресеньям? Или даже два выходных подряд. А сколько всего времени вы могли бы не умываться - неделю, месяц? Иранец Аму Хаджи отказался мыться больше 60 лет назад, но сейчас он ищет спутницу жизни.

Самый грязный человек на Земле

Он выглядит как тролль, рожденный в недрах планеты. Его кожа покрыта толстым слоем грязи и пыли. Много лет назад он отказался от мытья, потому что был твердо уверен, что это принесет ему болезни. Удивительно, но восьмидесятилетний старик чувствует себя вполне здоровым. И пусть с него сыплется грязь, когда он почесывается, а вонь от немытого тела отпугивает даже хищных животных, старый иранец не жалеет, что когда-то отказался от воды.

Аму в одиночестве живет в Южном Иране. Он ночует под открытым небом, потому что ведет кочевой образ жизни. Сам он говорит, что нечто, пережитое в юности, заставило отказаться от привычного образа жизни. В детстве его воспитывали обычным богобоязненным мальчиком. Мысль об отшельничестве появилась в юности, но никто не мог предвидеть, что Аму откажется не только от благ земных, но и от гигиены. Даже мысль о воде и купании приводит его в ярость.

Самое ценное

У Аму нет ничего своего. Одежду он подбирает с земли или носит ту, что оставляют сердобольные жители рядом с ямой, в которой он привык спать. Ногти на руках и ногах, чтобы не мешали, он стачивает о камни, а волосы сжигает на открытом огне. В сущности, ему ничего не нужно от жизни. Хотя больше всего Аму боится потерять свою трубку, сделанную из куска железной трубы. Табака у него нет, но иранцу сгодится и навоз.

Если ему попадают в руки сигареты, он может выкурить сразу пять.

Курение - одна из тех немногих радостей, которые старик может и хочет себе позволить. Ему не за чем гнаться в этой жизни. Деньги, успех, слава не имеют для него никакого значения. Психологи, изучавшие феномен самого грязного человека на Земле, пришли к выводу, что попытка уйти от реальности в юном возрасте привела к серьезному психическому заболеванию. И вполне вероятно, что если вода попадет на его кожу, Аму, действительно, заболеет, так сильно его убеждение. Но как же он при этом существует?

Выживание

Питается отшельник так же, как и живет - он не моет и чаще всего не обрабатывает продукты. Для него нормальное дело поесть сырого тухлого мяса умершего животного. Но он следит за тем, чтобы не страдать от обезвоживания и выпивает пять литров воды в день. Надо ли говорить, что это грязная вода из проржавевшей канистры, и пьет он ее из годами нечищеной миски.

В поисках еды Аму обходит окрестности, опираясь на палку. Трудно поверить, что ему 80 лет, потому что выглядит он как древнее существо из какой-нибудь сказки. Он равнодушен к людям, но не избегает их, а иногда даже охотно беседует.

При этом Аму Хаджи считает себя счастливым и свободным человеком. И хотя жители ближайшей деревушки иногда принимают его за камень, лежащий у дороги, сам Аму чувствует себя живым и здоровым. Он приписывает целебные свойства воде, которую пьет из старых бензиновых канистр, потому что там хранятся полезные вещества. А также он уверен, что именно отсутствие внешнего контакта с водой делают его неуязвимым для инфекций.

Одиночество

В этом мире невозможно быть совершенно одному. Аму тоже навещают жители деревень. Они даже выстроили для него каменную хижину, чтобы он мог укрыться от непогоды. Мимо частенько проходят путешественники, туристы и просто жители соседних деревень, спешащие по своим делам.

Но Аму Хаджи понимает, что ему не хватает человека рядом. Он признался очередному исследователю, который приехал в Иран специально, чтобы поговорить с самым грязным человеком на Земле, что мечтает о женщине, которая его полюбит. Он считает, что для настоящей любви нет преград и ждет ту, что принесет свет и радость в его жизнь. Аму кажется, что в его образе жизни нет ничего, что может отпугнуть любящую спутницу жизни, ведь все, что необходимо, у потенциального жениха есть - кров, пища, вода и большое одинокое сердце.

Кажется, что мечта Аму Хаджи неосуществима. Но достаточно вспомнить индийца Кайлаша Сингха, который не мылся 45 лет в исполнение обета и при этом был счастлив в браке и имел семь дочерей. Так может, и старому иранцу улыбнется удача, и какая-нибудь добрая женщина разглядит под толщей грязи достойного человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание