Старые шины можно превратить в функциональные украшения для сада: примеры

0
0

Меняли ли вы шины на своей машине в период с зимы на лето в конце марта? Если эти зимние шины больше не подходят для вашей машины, не выбрасывайте их, а дайте им второй шанс. Особенно весной: вы можете сделать стильные садовые украшения из этих предметов. И не только цветочные ящики, но и садовый пруд.

Старые шины как садовые украшения

Вам кажется, что шины не подходят саду? Давайте опровергнем это утверждение. Если у вас есть старые летние или зимние шины в гараже, мастерской или на складе, которые вы больше не будете использовать для своего автомобиля, вдохните в них новую жизнь. Каждый действительно может творчески переработать эти предметы и превратить их в красивые садовые украшения.

Вот несколько идей, которые подойдут вашему саду. Мы думаем, что весна идеальна для садоводства!

Пусть старые шины цветут

Покрасьте свои старые шины в любые яркие цвета. Попробуйте сделать каждую из них разного оттенка. Поместите готовые украшения в сад и посадите в них любимые цветы. Надо признать, что цветущие шины - это интересный элемент дизайна, который оживит любой сад.

Как их красить? Сначала вымойте и обезжирьте поверхность. Когда она будет чистая и сухая, используйте акриловые аэрозоли любого цвета. Вы также можете покрасить их любой синтетической краской.

Цветочный занавес из старых шин

Цветные шины также могут служить стильными подвесными цветочными горшками. Если вы украшаете их типичными балконными цветами, установите украшения на дереве или в беседке, а не только на самом балконе.

Оставьте старые шины для трав

Освободите угол сада для старых шин и выращивайте в них травы. Просто создайте основание с одной стороны, заполните полость землей и сложите шины в форме пирамиды. Тогда вы сможете посадить в них свои любимые травы. Поверьте, это не только выглядит очень мило, но и приносит огромную пользу лично для вас.

Декоративный колодец из старой шины: стильный аксессуар или китч?

Возможно, вам понравится этот садовый аксессуар, так как из него получится прекрасное украшение для любого сада. Изготовление очень простое. Разместите шины одну на другой, а внутрь насыпьте земли, в нее посадите растения. Внешне можно также украсить творение краской, чтобы сделать его похожим на колодец.

Вы мечтаете о садовом пруде?

Если вы мечтаете о садовом пруде, вы можете создать этот стильный элемент сада с утилизируемой шиной и непроницаемой пленкой. В этом случае лучше использовать старую шину от трактора. Через некоторое время вы получите красивый садовый пруд, в котором будет приятно отдохнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание