После 10 лет брака мужчина развелся с женой ради "девушки мечты", но только спустя годы понял, что ушел от любимой

0
0

Как часто мужья уходят от своих надоевших жен к более молодым и красивым женщинам, думая, что с новой пассией их жизнь заиграет яркими красками. Герой нашей истории, пожелавший остаться неизвестным, рассказывает о своем горьком опыте. Мужчина прожил с женой 15 лет и ушел от нее за 2 месяца до 15-летней годовщины свадьбы. Спустя годы он пожалел о своем поступке.

Знакомство

Они были родителями двух прекрасных детей, которым теперь далеко за двадцать. Когда мужчина ушел из семьи, одному из них было семь, другому девять лет.

Его работа предусматривала частые командировки, и по меньшей мере три ночи в неделю он ночевал в отеле в другом городе. Там мужчина и познакомился с Евой. Со временем они лучше узнали друг друга. Стали дружить в соцсетях и переписывались днями и ночами. Ева оказалась замужней, у нее было двое детей. У них нашлось много общих интересов, и вскоре мимолетное знакомство переросло в любовь.

Семейная рутина

Брак мужчины переживал тяжелые времена. Он не торопился домой. Жена прибавила в весе и всегда выглядела несчастной. Ему даже не хотелось с ней разговаривать. Только спустя годы, мужчина поймет, что это он был причиной ее подавленности.

Он не обращал на нее внимания, принимая, как должное. Был слишком занят своим новым романом и мыслями о том, под каким предлогом уйти из дома поздним вечером. Верил, что жена не любит его, убедив себя в том, что она никогда не думала о нем, желая только его зарплату.

Все свободное время жена проводила в домашних делах, заботясь о семье: готовила и стирала, убирала в доме, следила за питомцами, которых так любили дети, и водила их на спортивные секции. Ко всему прочему, у нее тоже была работа.

Каждый раз, когда они разговаривали, мужчина слышал только жалобы и нытье. На самом деле жена умоляла его о внимании: проведенных вместе выходных, или походе в кино и ресторан. О том, что он за ее спиной дарил Еве.

Они спорили и ругались, потому что не слышали друг друга. Все завершилось признанием мужчины в том, что у него есть другая женщина и разводом. Его бывшая жена получила опеку над детьми. Мужчина стал "воскресным папой", видя детей два раза в месяц по воскресеньям.

Сладкая новая жизнь

Все было так замечательно! Мужчина проводил с Евой потрясающие ночи, и ему казалось, что с женой он никогда не испытывал таких ощущений. Запах свободы опьянял и кружил голову. У них появилось много друзей, Ева нравилась его семье и детям. Жизнь была прекрасной, но...

Бывшая жена ни разу не встретилась с его новой женщиной - она чувствовала себя преданной. Мужчина ненавидел ее еще больше: да как она смела так поступать! Эгоистка и злюка, которая никогда не хотела сделать его счастливым, вот что он думал о ней, публикуя в Facebook счастливые фотографии с Евой.

Они прожили вместе около семи лет, не оформляя официально своих отношений. Ева была его будущим, той, с кем он хотел провести остаток своей жизни в счастье и любви.

Сожаление

Спустя несколько лет "медовый месяц" закончился. Наступила обычная семейная жизнь. Небольшие ссоры по пустякам перерастали в серьезные конфликты, было даже несколько драк. Однажды ночью после очередного скандала к мужчине пришло озарение.

Он понял, что скучает по бывшей жене. Если бы только он обращался с ней так же, как с Евой, ухаживал и дарил свое время, она бы расцвела. Если бы не настроил против нее свою семью и друзей, их жизнь могла сложиться по-другому. Он убедил себя и свое окружение в том, что бывшая жена недостаточно хороша для него, и ему поверили. Все отвернулись от нее, и потеряли с ней всякий контакт.

Как он ошибся! Мужчина скучал по детям, и лучшим годам их жизни, которые провел вдали от них. Он отстранился от воспитания и взвалил это бремя на плечи бывшей жены. Да, мужчина помогал им материально, но человек, живущий вне семьи, не имеет реального представления о том, во что обходится содержание детей. Пока они с Евой ели стейки в ресторанах, его бывшая жена готовила яичницу и макароны.

Она никогда не жаловалась. Не требовала больше денег, не мешала видеться с детьми, меняла свои планы, когда это было необходимо бывшему мужу и свекрови. Когда мужчина объявил ей о том, что у него другая женщина, она молча отошла в сторону, хотя это, наверное, убило ее.

Слишком поздно

А потом наступил день, когда она встретила Крейга. Мужчина никогда не думал, что это его заденет. Он был неправ... Ему было больно. Он злился и ревновал.

Бывшая жена переехала к Крейгу вместе с детьми. Она основала новый дом, новую семью с его детьми. Пилюля была очень горькой для бывшего мужа. Наконец-то он почувствовал то, что переживала она все эти годы.

Он видел в Facebook их счастливые фото, читал комментарии. Крейг баловал ее и детей, занимался серфингом на пляже с его сыном по выходным, ездил с ними в походы, водил в рестораны. Всей семьей они отправились в отпуск на Маврикий, где Крейг сделал ей предложение. Она согласилась.

Его дочь была подружкой невесты, а сын шафером. Семья Крейга безоговорочно приняла его бывшую жену и детей. Она сияла и излучала любовь. И во всем этом их счастливом мире для него не было места. У мужчины было такое чувство, что ему вырвали сердце. Ведь это он должен быть там, рядом с ними.

Сейчас мужчина живет один и только изредка видит своих детей. Они уже довольно взрослые люди и до сих пор злятся на него за то, что он бросил их мать. Кто может их винить?

Как бы мужчина ни боготворил когда-то Еву, она никогда не была матерью его детей. Чувство к ней было помрачением рассудка, страстью, но не истинной любовью. Когда в его браке появились проблемы, он просто сбежал, вместо того, чтобы попытаться все наладить.

Мужчина сполна испил горькую чашу, расплачиваясь за грехи молодости. Возможно, его история поможет другим семьям сохранить брак?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание