Парень нашел бельчонка на своей кровати и стал ухаживать за ним. Животное, которое выросло из него, удивляет всех своей необыкновенной красотой: фото

0
0

Однажды парень пришел к себе домой и увидел, как на его кровати белка свила гнездо для двух своих крошечных бельчат. Оно было создано из веток и сухих сосновых иголок. Сначала он очень сильно удивился, но потом понял, что без реабилитологов дикой природы ту не обойтись и вызвал специалистов. Чем закончилась данная история? Кто, в конечном итоге вырос из этих детенышей? Об этом далее.

Что сделали вызванные реабилитологи

В первую очередь парень решил обратиться к знакомым реабилитологам дикой природы, которые в течение нескольких лет профессионально занимались спасением диких животных. Первое, что решили сделать специалисты Майкл и Кристина - воссоединить белку со своими детенышами, но все попытки, предпринятые ими, оказались безуспешными - мать отказывалась принимать их обратно, будучи чрезмерно занятой процессом сбора материалов. Более того, со временем она и вовсе перестала обращать внимание на тех, кто пытался установить с ней контакт.

Чуть позднее выяснилось то, что гнездо, в котором белка изначально свила гнездо для своего потомства, было разрушено в ходе городского строительства, а животное не нашло ничего иного, как пристроить своих малышей к людям, скороспешно свив для них гнездо в жилище человека.

Что произошло с бельчатами

К большому сожалению, из двух бельчат выжил только один и то, реабилитологи обратили внимание на то, что в скором будущем и его может настичь печальная участь сестры, если в процесс развития животного не вмешаться вовремя. Прогнозы на ближайшее будущее детеныша были неутешительными. Осознав это, Майкл и Кристина, знающие о том, как обращаться с малышами диких животных, решились на «удочерение» этой малышки, назвав ее Дюймовочкой.

Особенности необычного питомца

Стоит отметить, что бельчонку по кличке Дюймовочка пришлось расти самостоятельно с самого начала, без участия в данном процессе матери и других особей того же вида.

Зверек развивался очень медленно: к тому периоду, когда ему уже надо было переходить на нормальное питание, необходимое белкам в этом возрасте, Дюймовочка еще употребляла молоко. Ввиду особенностей среды проживания, зверька совершенно не интересовали прыжки и лазание по деревьям, как других представителей животного мира такого типа.

Стоит отметить, что новые «родители» белки всеми способами старались познакомить питомца с его сородичами, но она не желала иметь с ними ничего общего. Молодые люди по этому поводу говорят: «Неизвестно, что она сама думает о себе, но это, определенно, не белка в ее классическом проявлении».

Как Дюймовочка выглядит сейчас

С течением времени бельчонок превратился в необыкновенно красивое взрослое животное, которое радует особенностями своего внешнего виде не только новоиспеченных «родителей», но и пользователей социальных сете. Ее яркие фото то и дело мелькают в лентах разных пользователей, подписанных на Кристину и Майкла: на них белка нередко предстает в разных костюмах, которые ей очень идут.

Дюймовочка - это серая белка восточной породы. Она - счастливое, милое и в меру упитанное животное, которое довольно спокойно ведет себя с людьми и постоянно проводит свое время с «мамой» и «папой». Вместо прыжков, она предпочитает сидение на месте, а вместо бегания - простое хождение по квартире. Молодые люди признаются, что Дюймовочка - их настоящая любимица, которая то и дело попадает в разные интересные ситуации, причем, порой они не самые приятные.

Животное питается рукколой, авокадо, а также сахарным горошком. Белка не любит находиться на улице, а также пребывать в условиях холода. Ей так и не удается подружиться с соплеменниками, даже, несмотря на то, что они как две капли воды похожи друг на друга. Кроме всего этого, она не переносит громкого шума пылесоса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание