6 бытовых ошибок, которые разрушают уютную обстановку в вашем доме

0
0

Каким бы чудесным ни было путешествие, дом - это место, где можно согреться, расслабиться и получить качественный отдых. И все же иногда случается, что дом не выглядит особенно уютным и гостеприимным, несмотря на очевидные порядок и чистоту. И этому есть, как минимум, шесть причин.

Ошибка №1: вы редко протираете "секретные" углы

Все знают, что как только вы протираете стол или полку, они снова начинает пылиться. Тем не менее это не причина, чтобы бросить работу. Но не забывайте, что пыль также накапливается за мебелью. Вы не видите этого, но вы можете чувствовать это, когда дышите. Не забывайте чистить эти места хотя бы раз в 1-2 месяца.

Ошибка №2: вы редко стираете шторы

Это очень важно! Во-первых, они накапливают много пыли, которую вы вдыхаете. Во-вторых, они выглядят скучно, потому что солнце освещает комнату через эти грязные шторы. Стирайте их как минимум раз в три месяца, чтобы дышать чистым и свежим воздухом!

Ошибка №3: хранение испорченной одежды

Старые вещи с дырами занимают место в вашем шкафу, расстраивают вас и больше не выполняют свою основную функцию. В них вы не будете выглядеть красиво и опрятно. Если предмет одежды вам очень дорог, обязательно почините его, но не храните кучи рваных футболок или носки с дырками.

Ошибка №4: вы храните колотую посуду

Нет никакого смысла беречь битые чашки и тарелки, потому что вы не можете починить посуду, или, по крайней мере, это будет чрезвычайно трудно сделать незаметно. Выбрасывайте ее без сожаления, если она не представляет исторической ценности.

Ошибка №5: вы не ремонтируете сразу протекающие краны или трубы

На полу всегда остаются маленькие лужи, которые могут привести к образованию плесени, повышению влажности в помещении и исчезновению уюта. Это терпеть не стоит! Нужно нанять сантехника один раз, чтобы дом был чистым и гигиеничным. Протекающие краны считаются плохим знаком по феншую. Считается, что с капающей водой уходят деньги.

Ошибка №6: вы забыли почистить светильники

Чаще всего люстры и другие светильники имеют светлые оттенки. Они собирают пыль, что, в свою очередь, влияет на качество воздуха и яркость света. Тусклая комната может быть довольно удручающей. Не забывайте мыть светильники и менять лампочки, которые перегорели. Они должны работать!

Эти ошибки кажутся довольно безобидными, но каждая из них действительно мешает вам в полной мере насладиться чистотой и комфортом вашего дома. Не забывайте об этих мелочах и получайте удовольствие от каждого момента, проведенного в помещении!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание