Красные флаги в отношениях: 7 признаков, что вам пришло время расстаться

0
0

Красные флаги отношений может быть сложно заметить, когда вы погружены в нездоровые отношения. Однако существуют признаки, которые помогут вам понять, что вы должны двигаться дальше. Вы в отношениях, которые делают вас несчастным? Вы задаетесь вопросом, пора ли попрощаться? Тогда материал, описанный в этой статье, сможет вам помочь.

Большинство отношений начинаются довольно обнадеживающе. Но когда они начинают разваливаться, нам становится сложно отпустить человека, и далеко не всегда мы можем объективно оценить реальность.

Плохое самочувствие

Хорошее самочувствие - это главный признак здоровых отношений. Если вам не нравится этот мир, вы сами или вы ненавидите оставаться в одиночестве, то в этом случае хорошие отношения с кем бы то ни было будут невозможны.

Люди, которые постоянно нуждаются в чужом одобрении или цепляются за других, не являются хорошими партнерами. Если вы всегда так чувствуете, возможно, настало время сделать паузу в отношениях и заняться собой.

Отсутствие откровенных разговоров

Отношения, которые заканчиваются окончательным разрывом, обычно начинаются хорошо. Но если люди не могут общаться, то долго они не длятся. Такая пара не может слушать, как другие говорят о своих чувствах и не рассказывают о своих. Но отношения - это очень личная вещь, поэтому важно, чтобы люди общались между собой. Когда возникают проблемы, важно, чтобы проблемы решались безотлагательно, а обе стороны были услышаны.

Здоровые отношения случаются только в том случае, если люди чувствуют себя в безопасности, а их потребности удовлетворяются. Но какой смысл в любви без общения? Вы не можете поделиться своими проблемами и идеями, радостью или горем.

Одержимость

Влюбленность - это хорошо, но только в том случае, если вы не увлекаетесь чрезмерно. Вы проводите все свободное время, думая о своем партнере? Или следите за его страничками в социальных сетях?

Если вы ответили не все вышестоящие вопросы «да», то вы, скорее всего, испытываете нечто, что называется «навязчивой любовью». Ничего приятного в этом состоянии нет. Один человек чувствует навязчивое желание обладать другим, но тот не отвечает взаимностью. Любовь прекрасна, добра и открыта. Одержимость сурова, зла и разрушительна. Об этой разнице нужно всегда помнить.

Отсутствие собственной жизни

Очень важно, чтобы счастье обоих сторон не было завязано на другом человеке. Наверняка у вас есть знакомые, жизнь которых вращается вокруг жены или мужа. Они готовят, зарабатывают деньги, оплачивают счета, покупают подарки и всячески окружают второго человека заботой.

Такие люди часто перестают заниматься собой и жертвуют своими друзьями и интересами ради партнера. Но психологи уверены, что на таком фундаменте прочных отношений не построить, поэтому убедитесь, что в вашей жизни есть и другие интересы: хобби или работа, которую вы любите. Вспомните о том, когда вы в последний раз встречались с друзьями. Возможно, настала пора это сделать? Можете ли вы проводить время в одиночестве или вам нужно, чтобы кто-то еще постоянно находился рядом? В отношениях может быть нелегко отделить себя от другого человека, особенно если вы встречаетесь уже долгое время. Но сделать это необходимо, иначе расставание станет закономерным итогом.

Он посылает вам противоречивые сигналы

Ваш мужчина то тепло вас обнимает и говорит, что вы ему дороги, то становится раздражительным и отдаляется? Если у него нет биполярного расстройства, то это верный признак того, что он больше не заинтересован в отношениях. Если мужчина чего-то хочет, он готов поменять землю и небо местами, лишь бы получить это. Поэтому не тешьте себя пустыми надеждами: скорее всего, вы отдалились друг от друга и пришла пора расстаться.

Вы не получаете любви в отношениях

Зачем люди начинают встречаться? Конечно же, из-за любви. Мы хотим, чтобы к нам хорошо относились. К сожалению, многие женщины готовы отказаться от этих требований и довольствоваться тем, что есть, просто потому, что их партнеры не могут или не хотят дать им этого.

Ваш мужчина перестал вами интересоваться? Он не знакомит вас с друзьями и не помогает по хозяйству? Он перестал слушать то, что вы говорите? Это тоже красный флаг, который явно указывает на необходимость завершения отношений.

К сожалению, многие, несмотря на свое плохое самочувствие, все равно пытаются сохранить пару, не замечая, как мало от нее осталось. Они начинают больше говорить, лишь бы заполнить тишину, и придумывают сотни развлечений, чтобы не замечать холода между ними и их спутниками. Найдите минуту и подумайте о ваших отношениях. Что ваш мужчина сделал для вас в последнее время? Если список короткий, то пришло время попрощаться.

История повторяется

Еще один красный флаг - постоянное повторения одного и того же. Вы ссоритесь, миритесь, расстаетесь, а затем все начинается заново. Если вы оказались на «американских эмоциональных горках», которые вас полностью опустошают, то пришло время попрощаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание