Дождь на свадьбе? Атмосферные фото и другие поводы порадоваться разбушевавшейся погоде в важный день

0
0

Принимая во внимание особенности нашего климата, можно уверенно заявить, что для жителей некоторых регионов погода играет решающую роль. Особенно значимо ее влияние, если дело касается планирования свадьбы. Попросите у любого человека, готовящегося к этому значимому событию, чтобы он назвал 3 самых ужасных и нежеланных вещи, которых хотел бы избежать на собственной свадьбе, и он наверняка упомянет дождь.

Но не стоит быть столь категоричными. Главное – не погода, а тот факт, что вы вступаете в брак с любимым человеком. Ну а дождь – это не так уж и плохо, если рассмотреть ситуацию под разными углами. Есть даже несколько причин, по которым дождю в день свадьбы следовало бы даже обрадоваться.

Дождь в день свадьбы приносит счастье

В наше время к суевериям принято относиться скептически, но в эту народную примету вы наверняка захотите поверить. Согласно верованиям наших предков, дождь в день свадьбы предвещает счастье и процветание молодой паре. Это касается и чувств, и рождения детей, и материальной стороны. Независимо от того, верите вы в приметы или нет, подумайте об этом. В конце концов, немного удачи никому не повредит, верно?

Дождь благоприятно скажется на флористическом декоре

«Одежда для стульев», арки, огромные искусственные цветы, украшенные гирляндами воздушных шаров плакаты – все это безнадежно устаревает и уступает место современному декору, естественному и лаконичному. И главное место среди свадебных элементов занимают композиции из натуральных цветов. Если вы хотите идти в ногу со временем и выбираете этот актуальный вариант украшения свадьбы, можете порадоваться дождю. Ваши цветочки точно ему обрадуются и сохранят красоту и свежесть до конца праздника.

Конечно, не нужно выставлять вазоны под струи воды. Просто знайте, что влажный воздух благоприятно скажется на растениях. Дождь, влажность и умеренные температуры являются союзниками растений и свадебных украшений.

Дождливая погода ставит всех свадебных подрядчиков в состояние высокой готовности

Многое можно сказать о дожде, но нельзя отрицать, что в какой-то степени он является стрессовым фактором. А значит, все, кто имеет отношение к проведению вашего торжества, будут в повышенной готовности. Они станут намного бдительнее, чтобы соответствовать вашим требованиям и ожиданиям.

Свадебные фотографии под дождем волшебны

Уж кто точно не расстроится из-за дождя, так это профессиональный фотограф. У настоящего профи в запасе множество идей для необычной фотосессии!

Обсудите этот момент заранее. Он, кстати, сыграет как индикатор: если ваш фотограф начнет кривиться или грустно вздыхать, обещая сделать «что-то» и «как-то», вероятно, вам следует подыскать другого специалиста. У настоящего профессионала загорятся глаза, и он предложит множество идей с яркими зонтами, романтическими объятиями на фоне залитого струями окна, плясками по лужам в пестрых резиновых сапогах и запуска корабликов по ручьям.

Облака, покрывающие небо и ограничивающие доступ света, делают фотографии необыкновенными и таинственными. Создать искусственно такой антураж можно, но он и смотреться будет искусственно, и никогда не сможет выглядеть столь же круто, как живая энергия бушующей стихии.

Если все знаки на небе и земле указывают на то, что дождь не пропустит ваш день свадьбы, подготовьтесь к нему соответствующим образом. Разноцветные или прозрачные зонты, пестрые навесы, разноцветные дождевики и веселые сапоги с забавными узорами – идеальный набор для незабываемого свадебного репортажа.

Дождливая погода добавляет нотки тайны и романтики

Есть причина, почему многие любовные поцелуи в фильмах происходят под проливным дождем: нет ничего более романтичного, чем двое влюбленных, целующихся под струями воды под грозовой грохот. Если вы решили устроить свадебную вечеринку на открытом воздухе в палатке, звук капель дождя, падающих на укрытие, создаст удивительную ауру для всей вечеринки.

Вашим гостям не будет жарко и душно

Можно ругать дождь, но в мире есть нечто похуже – жара и духота. Вот что действительно способно испортить все веселье!

Как мы уже упоминали, дождливая погода обычно влечет снижение температуры, что будет особенно полезно, если вы боялись жары. Даже если в выбранном свадебном зале нет кондиционера, благодаря дождю воздух остынет, можно будет открыть окна, чтобы впустить в душное помещение свежие струи воздуха.

Если же запланирована вечеринка на улице под навесом, стоит подумать об аренде мощного обогревателя. Он может очень пригодиться, особенно в вечернее время. Не помешают и пледы вроде тех, которые предлагают гостям пляжные ресторанчики.

Дождь – отличный повод для объятий

Когда идет дождь, температура воздуха обычно немного падает, и, следовательно, если невеста выбрала свадебное платье с открытыми плечами, она может почувствовать небольшой озноб. И это отличный повод согреться в объятиях любимого.

Если дождь не стихает, и вам нужно укрыться под одним зонтом – нет другого выхода, кроме как обняться. Такое поведение – залог самых искренних и трогательных свадебных фотографий. Да и вообще, может ли быть что-то более романтичным и естественным, чем нежная забота о любимом человеке?

Дождь создаст удивительную историю, которую стоит рассказать будущим поколениям

Если вы проснетесь в день свадьбы и увидите за окном грозу, вы, возможно, не обрадуетесь, но сразу же подумаете о том, что это отличная история, которую стоит рассказывать. И вы поделитесь ею не только с подписчиками в соцсетях и коллегами. Вы наверняка сохраните ее для будущих поколений. «Представляете, дети, бабушка и дедушка поженились во время настоящего ливня, но свадьба была роскошной», – вы только вообразите, как это будет звучать через много лет!

Главное – не потерять запас оптимизма и отказаться от мрачных мыслей. Тогда даже самый сильный ливень не испортит вам этот волшебный день.

Дождь и солнце создадут самое красивое украшение вашей свадьбы

Можете ли вы мечтать о более красивых пейзажах, чем свежий, наполненный озоном воздух, обнимающаяся молодая пара и волшебная радуга на заднем плане? На мой взгляд, мало других событий может превзойти это. И самое главное, такое украшение не будет стоить вам ни копейки, благодаря природе.

Страдальцы-аллергики будут чувствовать себя прекрасно в день вашей свадьбы

Если вы страдаете аллергией, дождь на вашей свадьбе может быть благословением для вас, особенно когда в воздухе много аллергенов. Горячий воздух и безоблачное небо не помогут сохранить идеальный внешний вид, могут появиться покраснение, насморк и налитые кровью глаза. Влажный дождливый воздух, в свою очередь, не дает шанса летучей пыльце, следовательно, положительно влияет на здоровье и благополучие страдающих аллергией.

Погода – безопасная тема для разговора

Вспомните ситуацию, когда вы разговаривали с новым знакомым, и разговор выходил натянутым и вымученным, общие интересы никак не желали находиться, а тема погоды казалась непростительной банальностью. Ваши гости будут избавлены от этого неудобства.

Разговоры о погоде считаются неуместными почти всегда, но только не в день свадьбы во время дождя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание