Как использовать старое велосипедное колесо в интерьере вашего дома: 9 смелых и креативных идей (фото)

0
0

При оформлении домов и квартир особой популярностью в последнее время пользуются креативные идеи с использованием необычных вещей. Это и лестницы, и пустые бутылки из-под вина, и старые дамские сумки. Из старых дедушкин шляп делают светильники, из пластиковых ванн - диванчики. Так и колесо от старого велосипеда может превратиться в уникальный арт-объект.

Праздничный венок

Немного горячего клея, несколько искусственных цветов и зеленой проволоки - и колесо от старого велосипеда может стать символом прихода весны. Выберите яркие цветы любых оттенков и прочную зеленую ткань для лепестков, чтобы уникальный весенний венок радовал вас как можно дольше. Летом вы можете создать украшение из свежих полевых цветов.

Из велосипедного колеса может получиться оригинальный свадебный букет. Если ваша знакомая невеста придерживается нетрадиционных взглядов на торжество, преподнесите ей необычную цветочную композицию с нежными цветами.

Превратить старое велосипедное колесо в удивительный декор для входной двери или калитки можно за пару часов, используя металлические цветы и красочные стразы. Добавьте гирлянды или баннеры, которые вам нравятся, выберите оттенки, которые вы хотите, и добавьте любые штрихи и декор, которые подходят для вашей входной двери и крыльца.

Венок из колеса, украшенный еловыми ветками, шариками и лентами, может стать украшением в новогодние дни. Подвесьте на него пластиковые скелеты и черепа для празднования Хеллоуина. Есть так много забавных вещей, которые вы можете сделать с велосипедным колесом!

Люстры

Уникальная люстра, сделанная из велосипедного колеса и лампочек – актуальная тенденция в наши дни. Повесьте велосипедное колесо на цепи и добавьте к нему лампы или фонари, которые вам нравятся, и это украшение станет удивительным акцентом в интерьере вашего дома. Промышленный декор с каждым годом становится все популярнее!

Велосипедный обод и одна лампочка – оригинальное решение, чтобы придать помещению легкий индустриальный оттенок.

Добавьте несколько цепей, и у вас еще один великолепный светильник в промышленном стиле.

Вам необязательно копировать представленные образцы. Возьмите колесо, посмотрите на вашу комнату и добавьте именно те элементы, которые сделают ваш светильник уникальным.

Часы

На пустой стене не хватает часов? Почему бы не сделать их из старого велосипедного колеса? Установите часовой механизм внутри колеса, покрасьте стену в любой цвет и напишите цифры на стене. Такой декор идеально впишется в оформление и детской комнаты, и кухни, и гостиной.

Вместо цифр можно использовать изображения фруктов, цветов, автомобилей и т. п., чтобы придать вашей комнате еще больше оригинальности.

Детская карусель

Как сделать забавный и оригинальный мобиль для детской кроватки? Подвесьте старое велосипедное колесо и прикрепите к нему несколько картонных фигур (погремушек, пластиковых или плюшевых игрушек и т. п.). Вот и готов крутой мобиль! Вы можете покрасить колесо и повесить на него любые украшения или изображения, это зависит от стиля детской комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание