18-летний парень искал женщину в 1865 году. Современные дамы тоже бы отозвались

0
0

В 19 веке не существовало сайтов знакомств и чатов, поэтому людям зачастую приходилось искать себе спутника путем подачи соответствующего объявления в местную газету. Не так давно была найдена одна очень интересная вырезка из одного печатного издания, на которой запечатлено такое объявление, оставленное молодым 18-летним парнем в далеком 1865 году. Стоит отметить, что прочитав его содержание, современные девушки вмиг выстроились бы в очередь на получение статуса его супруги!

Содержание объявления

В первую очередь хотелось бы обратить внимание на содержание того самого объявления, которое находилось на вырезке из газеты. Его текст был указан на английском языке, но мы предлагаем вам ознакомиться с его переводом. Этот парень из округа Арустук (штат Мэн) написал о себе следующее:

«Мне 18 лет, у меня прекрасные, здоровые зубы. Я верю в Энди Джонсона, звездно-полосатый флаг и 4 июля. В прошлом году я приобрел участок земли, уже обработал 18 акров и успел засеять десять из них. Гречиха уродилась отлично, а овес с картофелем растут просто как ненормальные. В моем хозяйстве есть двухлетний бык, пара племенных телок, девять овец, а также сарай и дом. Я имею намерение жениться. Я желаю достойно обеспечивать женщину с такими же жизненными взглядами как у меня, обустраивать с ней совместный быт, а также покупать ей шиньоны и кринолины. Вот и все, но я не знаю, как это осуществить».

Анализ объявления

Этот 18-летний жених из Арустука действительно обладал всем тем, что он перечислил в своем объявлении, и даже «прекрасными, здоровыми зубами»! Кстати, муж, который имел здоровую челюсть, считался большой редкостью и настоящей мечтой.

Наличие у парня земли и скота говорило о том, что он имеет некоторый достаток, благодаря которому обладает способностью обеспечивать свою женщину и тех детей, которых она ему родит.

О простоте взглядов

Безусловно, в 19 веке жизнь была намного проще, нежели сейчас, ведь у каждого человека были немудреные запросы и потребности.Тот мужчина, который имел собственный дом, подходящий для проживания, считался неплохим женихом, а мужчина, который, как наш герой, владел скотом и землей, вообще был завидным женихом.

Стоит отметить, что в стародавние времена не было принято выдавать себя за кого-либо, знакомясь с представителем противоположного пола - все говорили о себе и о желаемом партнере прямо, не утаивая ничего и не приукрашивая. Конечно, нашим современникам такая откровенность кажется несколько забавной и даже смешной, но в 19 веке это было совершенно нормальным.

Если оценить написанное парнем с точки зрения нашей эпохи, можно сказать, что он прямо заявил, что намерен обеспечить своей женщине все условия, необходимые для нормальной жизни, что является большим плюсом для любого молодого человека современности. Кстати, это подметили многие пользователи Сети, которые столкнулись с данным объявлением из прошлого.

Нашел ли мужчина себе жену?

О том, нашел ли тот самый жених супругу, история умалчивает, хотя многим современным пользователям сети очень интересно то, стали ли это романтичный парень по-настоящему счастливым и с кем. Несмотря на старомодность и очаровательность этого «принца», несомненно, многие современные женщины выстроились бы к нему в очередь. Об этом можно судить хотя бы потому, что как только это объявление о знакомстве появилось в Сети, оно тут же стало вирусным.

Можно предположить, что и среди своих современниц этот парень воспользовался успехом, ведь в 1800-е годы было довольно сложно найти себе здорового и, к тому же, молодого мужчину, который имеет и желание, и возможность обеспечивать свою женщину. Скорее всего, какая-нибудь нетерпеливая барышня, имеющая желание поскорее выйти замуж, ухватила такого завидного кавалера, даже не раздумывая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание