О бывших и о детстве: 7 тем, о которых вы не обязаны откровенничать в начале отношений

0
0

Когда вы начинаете в кого-то влюбляться, то у вас появляется естественное желание поделиться с партнером чем-то личным и сокровенным. Психологи не рекомендуют слишком откровенничать на первых этапах знакомства, поскольку это может разрушить пока еще хрупкие и незрелые отношения. Вот семь тем, которых следует избегать во время разговора.

Прошлые отношения

Рассказы о вашем бывшем возлюбленном или возлюбленной могут свидетельствовать о том, что вы еще не оставили эти отношения в прошлом. Возможно, что-то не дает вам покоя: вы обижены, расстроены, а, значит, все еще испытываете чувства к экс-пассии. По крайней мере, такое впечатление может сложиться у вашего текущего партнера. Это может негативно повлиять на создание новых романтических отношений.

«Вы же не хотите заводить дружбу с человеком, к которому пришли на свидание», - говорит доктор Даниэль Форши. – «Все-таки это не сеанс терапии».

Детство

Доктор философии и клинический психолог Джошуа Хлапов не видит ничего плохого в том, чтобы поделиться забавными историями из детства, однако настаивает на том, что слишком вдаваться в подробности не стоит. Новому партнеру ни к чему знать все нюансы ваших отношений с родственниками.

Доктор Хлапов подчеркивает, что все важные подробности, касающиеся вашей семьи, естественным образом выявятся со временем. Сейчас форсировать события не стоит. Нет необходимости перегружать нового партнера большим объемом информации.

Политические взгляды

Известно, что разговоры о политике непременно приводят к разногласиям и спорам. Если вы не строите карьеру в этой сфере, тогда обходите подобные темы стороной в начале отношений. Конечно, со временем вы затронете подобные вопросы – это нормально. Однако на первых порах нужно все же лучше узнать друг друга.

Религия

Как и политика, религия – тоже спорная тема. Прежде, чем ее затрагивать, нужно установить доверительные отношения с партнером. С другой стороны, все зависит от того, насколько остро для вас стоит вопрос вероисповедания. Если он играет большую и приоритетную роль в вашей жизни, тогда есть смысл прояснить все нюансы в начале отношений, чтобы избежать недоразумений в будущем. На этом настаивает доктор Форши.

Здоровье

Обсуждение проблем, касающихся психического или физического здоровья, - это категория так называемых «сложных» разговоров. Конечно, важно, чтобы ваш партнер в конце концов узнал о важных аспектах, однако его не следует посвящать во все подробности в на первых порах. Если проблемы со здоровьем никак не влияют на ваши отношения – расслабьтесь и затроньте эту тему, когда морально будете к этому готовы.

Трагические события

Конечно, вы хотите, чтобы ваш партнер стал близким человеком, которому можно доверить самые сокровенные тайны. Однако в начале отношений между вами еще нет той эмоциональной близости, которая необходима для обсуждения подобного вопроса. Во-первых, своими трагическими историями, которые оставили в вашей душе неизгладимый след, вы можете напугать человека. Во-вторых, лично вам будет дискомфортно во время такой беседы (даже если сейчас вам так не кажется). Это очень личный и интимные моменты, которые нужно затрагивать только тогда, когда вы полностью доверяете партнеру.

Интимная жизнь

Ваша интимная жизнь, прошлый сексуальный опыт – это тема, которая ставит в неловкое положение и вас, и вашего нового партнера. Психологи советуют обходить ее стороной до тех пор, пока между вами не установятся доверительные отношения. Некоторые эксперты и вовсе советуют замалчивать некоторые детали. Не каждому человеку будет приятно услышать столь интимные подробности. В конце концов, ваш прошлый опыт должен остаться в прошлом. В настоящее время у вас новый партнер, а, значит, и новые отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание