3 красочных украшения для Пасхи: лайфхак

0
0

Приближается Пасха, и вы наверняка задаетесь вопросом о том, как же именно украсить свой дом к этому светлому празднику. Так что если вы любите самостоятельно мастерить и не хотите тратить деньги на покупные изделия, то попробуйте самостоятельно сделать несколько интересных вариантов декора, которые будут описаны здесь.

Пасхальный кролик

Пасхальные кролики являются стандартным украшением на Пасху, поскольку считается, что именно они разносят яйца. Для изготовления подобного украшения интерьера потребуется взять следующие инструменты:

  • цементную смесь;
  • медный провод;
  • акриловую краску;
  • контейнер для йогурта;
  • кусачки;
  • кисти;
  • фломастеры;
  • клей и горячий пистолет.

Пошаговое создание

Для того чтобы правильно сделать веселого пасхального кролика, потребуется следовать следующей инструкции:

1. Первым делом нужно отрезать кусок медной проволоки, а затем при помощи кусачек попробовать придать им форму кроличьих ушей. Затем ушки нужно будет поместить в пустой очищенный контейнер для йогурта.

2. Затем делается цементная смесь с водой, все перемешивается. Цемент выливается в контейнер для йогурта, после чего верхняя часть разглаживается. После остается только поставить все в сторону и оставить застывать. Для этого потребуется примерно целый день.

3. Теперь осталось вынуть кролика из стаканчика йогурта и начать украшать. Сначала цемент нужно будет раскрасить красками, а затем фломастерами нарисовать веселую мордочку. Не забудьте приклеить сзади симпатичный кроличий хвостик.

Пасхальные цыплята в форме яйца

Также популярным вариантом декора на Пасху являются забавные цыплята. Для их изготовления вам потребуется взять четыре яйца, цементную смесь, липкую ленту, акриловые краски и кисти, фломастеры, войлок и клей с горячим пистолетом.

Стоит понять, что данные изделия являются декоративными элементами для детей, поэтому можно их раскрашивать вместе с ними, чтобы добавить элемент игры. Это точно понравится даже малышам, так что не стесняйтесь просить у своего ребенка помощи.

Способ изготовления

Для создания пасхальных цыплят необходимо следовать данным рекомендациям:

1. Сначала из яйца извлекается его содержимое: белок и желток. Затем скорлупа помещается в вертикальное положение в защищенную емкость, чтобы нечаянно не разбить хрупкую скорлупу.

2. После этого подготавливается цементная смесь, которая аккуратно заливается в скорлупу. Нужно подождать, чтобы она полностью затвердела.

3. Как только все застынет, потребуется аккуратно снять скорлупу. Получится бетонное яйцо, которое только необходимо задекорировать.

Для украшения цыпленка на середину яйца наклеивается клейкая лента для аккуратности изделия. Верхняя часть выкрашивается белой акриловой краской. Здесь также рисуется мордочка при помощи фломастера. По бокам приклеиваются маленькие кусочки желтого фетра, а также делаются небольшой клюв и гребешок. Впрочем, здесь вы вполне можете поэкспериментировать с цветами, поскольку никто не говорил, что цыплята должны быть стандартными.

Подставки под яйца

Для создания маленьких подставок под яйца потребуется выполнить следующие требования:

1. Первым делом берется чистый стаканчик из-под йогурта. На нем внутри при помощи фломастера наносятся две метки. Первая линия должна быть примерно на высоте в 3 см, а вторая - на полтора сантиметра выше.

2. Затем стаканчик смазывается маслом и заливается бетоном до нижней отметки.

3. Донышко яйца также смазывается маслом, после чего оно погружается в цемент до тех пор, пока верхняя часть яйца не выровняется с верхней отметкой. Как только цемент затвердеет, контейнер вскрывается и все выравнивается.

4. Снизу наклеивается клейкая лента, оставляя вверху полосу меньше одного сантиметра. На участок распыляется краска. Как только она высохнет, лента снимается, а подставка считается готовой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание