Мужчина нашел в лесу щенков. Доброта и забота превратили их в пушистых красавцев (фото до и после)

0
0

Эта история повествует о жестокости одних и доброте душевной других представителей человечества. Ведь только бездушный негодяй может бросить маленьких беззащитных существ умирать на морозе. Но тем холодным декабрьским утром один человек стал настоящим спасителем для шестерых плачущих щенят, на которых наткнулся случайно в одном из лесов Алабамы. Мужчина ехал на работу, но несчастные детеныши оказались в столь бедственном положении, что планы резко поменялись.

Чудесное спасение

Жизнь щенков висела но волоске: красная голая кожа была сильно обморожена, и малыши жались друг к другу в тщетной попытке согреться. Ведь они были слишком малы для того, чтобы выжить без матери в таких суровых условиях. Несчастные находились на пороге смерти и нуждались в неотложной помощи и тщательном профессиональном уходе. Но им повезло, и добрый человек незамедлительно доставил их в приют. Даже бывалые работники испытали потрясение от того, какие испытания пришлось пройти щенкам, которые только начинали жить. Хорошо, что среди нас есть немало добрых людей, которые, подобно истинным героям, спасают беззащитных четвероногих братьев и сестер!

Кто они – да разве это имеет значение?

Когда детеныши были доставлены в приют, они источали зловоние такой силы, что персоналу приюта пришлось надеть маски, чтобы искупать их. Николь Загуроли – сотрудница приюта - рассказывает, что щенята были заражены чесоткой, изрядно истощены и обморожены. То, что они сумели выжить, является чудом, и вероятно, что мужчина был послан Богом, чтобы их спасти. На тот момент они весили около пяти фунтов и показались представителями невысокой породы, которую и определить было невозможно. Но разве это важно? Значение имеет только то, что человек поступил правильно и может послужить примером для многих из нас. Не важно, какой породы кошка или собака, ведь друзей так не выбирают.

Период реабилитации

Истощенных щенят доставили в Обернский ветеринарный колледж для проведения интенсивной терапии, а затем отправили в две семьи для временной передержки. Ведь их нужно было полностью вылечить и выходить. По мнению Николь, люди, принявшие щенят в свои дома, проявили смелость, не испугавшись ответственности за жизнь ослабленных малышей. Между тем, те быстро пошли на поправку, и в этом нет ничего удивительного, ведь они, наконец, стали полноценно питаться и получили надлежащий уход. К тому же детеныши регулярно принимали лечебные ванны, благодаря чему их кожица стала постепенно покрываться светлой шерсткой.

Они оказались крупными собаками!

Когда собачьи детеныши окончательно поправились – пришло время найти для них заботливых и любящих двуногих родителей. Как известно, породистых животных пристроить легче, и сотрудники приюта решили разобраться в том, к какой породе их можно отнести. К удивлению, тест ДНК показал, что это представители породы пиренейская горная собака. Они хорошо подходят на роль сторожей и способны вырасти до 30 дюймов в холке при весе в 100 фунтов. Изначально детеныши находились на грани смерти от истощения, поэтому больше напоминали миниатюрных собак. Теперь они выросли, окрепли, и сложно представить, что когда-то это были жалкие существа, лишенные шерсти.

Несколько фото этих счастливчиков мы представим вашему вниманию.

Хэппи-энд

Волонтеры Second City Canine Rescue сумели найти дом для каждого из щенят, ставших полноправными членами своих новых семей. Всего за два месяца их жизнь полностью изменилась: из несчастных безволосых малышей они превратились в массивных собак, покрытых благородной светлой шерстью. Теперь щенки абсолютно здоровы, веселы, активны и по-настоящему счастливы рядом с заботливыми хозяевами. Один из них, получивший кличку Баркси, имеет собственный аккаунт в Instagram, где делится своими приключениями. А хозяин Эльзы недавно поделился фотографией ее детеныша на официальной страничке «Спасение собачьих жизней» в Facebook.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание