Оживляем кухню с помощью цвета: 10 стильных идей для покраски кухонной мебели

0
0

Свежий всплеск цвета поможет превратить унылое и скучное пространство в кухню мечты. Чтобы освежить пространство своего дома с минимальными затратами и суетой, нужно просто использовать краску. Если кухня нуждается в эстетическом возрождении, то нанесение нескольких слоев краски поможет превратить устаревшие и унылые шкафы в современные, а пространство помещения освежить без полной реконструкции.

От смелых лакированных бирюзовых до гладких матовых черных – эти стильные и современные кухни доказывают, что с помощью цвета можно обновить помещение и сделать его более изысканным. Однако, подбирая цвет краски, нужно учитывать стиль, в котором выполнена кухня, и особенности интерьера помещения.

Стильная темно-синяя кухня

Синий цвет входит в палитру любимых тонов многих людей. Он вызывает самые приятные ассоциации. Сочетание синего и белого цвета в интерьере навевает мысли о морской тематике. Такой оттенок вызывает приятные ассоциации, однако он несколько снижает аппетит, что может быть полезно для людей, которые заботятся о своем здоровье и стараются не переедать. Посмотрев на такую кухню, выполненную в темно-синих тонах, можно убедиться в том, что она выглядит изысканно и современно.

Кухня в испанском стиле

В такой стильной кухне, выполненной в испанском стиле, очень уютно и комфортно. Центральное место здесь занимает колониальная архитектура. Кухня стильная и современная со строгими белыми стенами и бледно-голубыми шкафами, которые привносят яркий акцент в нейтральное пространство.

Креативная калифорнийская кухня

Кухня, выполненная в скандинавском стиле, оснащена яркими столешницами и полками, изготовленными из беленого дуба. Все остальные предметы интерьера окрашены яркой голубой краской. Все пространство гармоничное, стильное и буквально наполнено воздухом. Такая кухня строгая и лаконичная.

Кухня в доме у озера

Кухня современного дома, который расположен на берегу озера, повторяет морскую тематику. Насыщенные богатые тона переплетаются со светлыми оттенками. Мебель, окрашенная светло-голубой краской, хорошо сочетается с латунными аксессуарами и роскошными зелеными растениями. Все это придает помещению тепло и уют.

Черно-белая кухня

Черно-белая палитра выглядит достаточно изысканно и необычно в этой стильной и строгой кухне. Шкафы окрашены в матовый черный цвет, а стол, стены и потолок – белые. Это создает интересный контраст. Все пространство красиво дополнено стильными аксессуарами.

Современная изумрудная кухня

В этом современном кухонном пространстве промышленный вид балок и кирпича очень красиво сочетается с богатым и насыщенным изумрудным цветом, в который окрашена барная стойка и кухонные шкафчики. Вся кухня выполнена в стиле лофт.

Яркая синяя кухня

Миниатюрная кухня выглядит достаточно смело и ярко. В ней сочетается традиционный классический стиль с современной глянцевой синей отделкой. Однако стоит сказать, что такое оформление подойдет только для светлой солнечной кухни, так как этот оттенок достаточно холодный.

Современная кухня в шалфейном цвете

Красивая современная кухня смотрится просто невероятно. Плитка на стене и полу идеально сочетается с холодильником и шкафчиками, окрашенными в насыщенный шалфейный оттенок. Стальные предметы интерьера делают стиль кухни более сдержанным и лаконичным. Кухня выглядит изысканной и уютной.

Кухня в греческом стиле

Кухня в греческом стиле выглядит достаточно изысканно и современно. Красивый оливковый оттенок делает общее пространство уютным и комфортным. Здесь ничего лишнего, все на своих местах. Интерьер дополняет средиземноморская зелень и цитрусовые. В оливковый цвет окрашена не только мебель, но также оконные и дверные рамы.

Шоколадная кухня

Небольшая кухня, выполненная в великолепном манхэттенском стиле, смотрится достаточно смело, оригинально и роскошно. Она выглядит просто неповторимо. Шкафчики покрыты лаком шоколадного цвета. Она дополнена стильными аксессуарами и защитной панелью, расположенной около плиты.

Все эти кухни смотрятся просто превосходно. Они стильные, изысканные и просто поражают своим великолепием. Все они подойдут для любого дома или квартиры. Такие кухни понравятся каждому, так как можно подобрать для себя наиболее интересный вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание