Исследователи раскрыли секрет идеальных отношений: что делают все счастливые пары

0
0

Мало кто из нас не мечтает о любви, об идеальных отношениях с таким же идеальным партнером, все понимающим, внимательным, добрым и заботливым. Но жизнь, увы, далека от наших мечтаний и отношения, даже с горячо любимым человеком, всегда отличаются от нашего идеала. Однако не стоит грустить раньше времени, ведь есть несколько рекомендаций, соблюдая которые можно избежать многих конфликтов и построить максимально гармоничные, счастливые отношения. В конце концов, все в наших руках.

Что говорит статистика?

Совсем недавно психологами было проведено масштабное исследование с целью определить, сколько людей счастливы в своих отношениях. Для получения результатов, исследователи опросили более двух тысяч человек, которые либо состояли в браке, либо находись в отношениях со своей второй половинкой уже достаточно долго. Восемьдесят три процента респондентов сообщили, что они испытывают счастье в своих отношениях в своих отношениях и считают себя равноправными партнерами. Те же опрошенные отвечали, что они находятся в моногамных отношениях и что оба в их паре ценят открытое общение и здоровую сексуальную жизнь.

Что такое счастливые отношения?

Конечно, на этот вопрос нельзя ответить однозначно, ведь каждые отношения сугубо индивидуальны, однако большинство людей все-таки сходится во мнении, что самые крепкие и гармоничные отношения - это те, в которых оба партнера придают большое значение словам и поступкам, которые бы подтверждали их взаимные чувства.

Пять языков любви

Обратимся к популярной книге Гэри Чепменома "Пять языков любви: секрет длительных отношений". Автор выделяет такие аспекты счастливых отношений, как физические прикосновения, помощь в чем-либо, подарки и время, проведенное вместе. Совершенно особенно писатель выделяет слова, которые мы говорим друг другу в знак своей глубокой признательности. Комплименты, слова благодарности, просто приятные выражения играют большую роль в создании теплых отношений между партнерами. А потому не забывайте говорить любимому (или любимой), как он (она) сегодня особенно хорошо выглядит, желать доброго утра и спокойной ночи, не забывайте повторять о том, что вы его (ее) очень сильно любите и хотите, чтобы ваши отношения продлились всю жизнь.

Время, проведенное вместе

Наряду с теми, кто высказался о важности приятных слов, много было и респондентов, отмечающих как основной фактор успешных отношений время, проведенное вместе. Семьдесят процентов опрошенных считают, что многие пары расходятся только потому, что мало свободного времени проводили вместе.

Кроме того, как причину для разрыва многие участники опроса указали неверность одного или обоих партнеров. Отсутствие стабильности также сильно подрывает отношения - считают многие опрошенные. Помимо этого, было выявлено, что несчастными людей делает недостаток секса, а также чувство подавленности, неравенства между партнерами.

Если вы обнаружили, что в ваших отношениях что-то идет не так, как хотелось бы, задумайтесь - может быть, пора что-то исправить, ведь отношения - это не просто удовольствие, но еще и совместная работа над ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание