Мамам на заметку: 5 увлекательных игр для празднования дня рождения ребенка

0
0

Можно весело и интересно отметить день рождения своего ребенка. Праздник можно заполнить веселыми и интересными играми. Анимация имеет важное значение. Можно нанять аниматоров, а можно придумать развлечения и самостоятельно. Вот пять интересных и увлекательных игр, в которые можно играть как в помещении, так и на улице.

Игра с печеньем

Это не только самая простая, но и очень вкусная игра. Участники кладут печенье на лоб, и им дается одна минута, чтобы поглотить его. При этом нельзя использовать руки. Чтобы избежать беспорядка, нужно положить у ног каждого ребенка чистое полотенце. Это позволит быстро убрать печенье, его не нужно будет выбрасывать, если вдруг упадет на пол.

Игра с мячами для пинг-понга

Нужно привязать к спине каждого игрока пустую коробку, а затем заполнить ее шариками для пинг-понга. После этого у игроков есть 60 секунд, чтобы вытащить из коробки как можно больше шариков. При этом можно использовать любые движения, в частности, танцы, ползание, прыжки. Побеждает тот, у кого получится вытащить из коробки большее количество шариков. При этом запрещено помогать себе руками.

Распознавание вкусов

Нужно среди приглашенных гостей найти добровольца и завязать ему глаза. Затем усадить его за стол, на котором расставлены несколько блюдечек с небольшим количеством продуктов. Это может быть джем, шоколад, сгущенное молоко, сливки, масло, шафран, горчица или другие продукты по желанию.

Цель игры состоит в том, чтобы давать пробовать понемногу этих продуктов игроку с завязанными глазами, чтобы он мог угадать, что ест. Это достаточно веселая и интересная игра с сюрпризами, которые могут быть приятными или не очень.

Игра на стуле

Это достаточно интересная и оригинальная игра, намного лучше, чем музыкальные стулья. Участвует минимум 6 игроков. Несколько стульев нужно расположить параллельно друг другу.

Игроки занимают свое место на старте и должны взять в рот более или менее громоздкий предмет, например, мяч для пинг-понга, воздушный шар, палку или любой другой. Так нужно пройти от первого стула слева до последнего справа, перекладывая выбранный предмет на каждый стул. Если предмет упадет, то игроку придется начинать все сначала.

Играть в эту игру не так уж просто, так как у игроков связаны руки за спиной, а для переноса выбранного предмета можно использовать только свой рот.

Игра «Кто я?»

Это классическая игра, в которую интересно играть не только детям, но и взрослым. Принцип ее очень простой. Для этого каждый участник берет лист бумаги, на котором пишет имя известного человека, персонажа фильма или мультика, животного.

Затем игроки обмениваются этими листочками, которые нужно наклеить себе на лоб. Тот игрок, у которого на лбу листок, не должен знать, что на нем написано.

Цель игры заключается в том, чтобы задавать вопросы, на которые можно отвечать только «да» или «нет» по очереди другим игрокам для выяснения того, кто они есть. Победителем становится тот, кто первый сможет угадать свой образ.

Чтобы развлечь детей и взрослых на празднике, можно также использовать много других не менее интересных и увлекательных игр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание