Лайфхаки для женщин, которые позволят вздохнуть с облегчением: как быстро погладить воротничок, размягчить тушь, очистить пятно и другие

0
0

Жизнь современного человека протекает в бешеном ритме. Постоянно куда-то бежим и стараемся успеть абсолютно все. Особенно сложно женщинам, которые умудряются совмещать успешную карьеру и заботу о членах семьи. Ведь нужно приготовить поесть, убрать в квартире и выделить время на себя любимую. Огромное количество работы по дому можно выполнить гораздо быстрее и проще, если воспользоваться этими лайфхаками.

Советы по уходу за одеждой и обувью

Все мы любим носить красивые блузки и рубашки. Они хорошо подходят как для деловой встречи, так и для вечеринок. Единственный минус - воротничок быстро мнется. Есть один секрет. Попробуйте погладить мятый воротник обычным утюжком для волос. Результат вас приятно удивит.

Не нравится неприятный запах от джинсов? Возьмите большой пакет, поместите в него любимые штаны и оставьте на ночь в морозилке. Наутро джинсы будут приятно пахнуть морозной свежестью.

Замшевые туфли и сапоги смотрятся просто шикарно, поэтому они пользуются большим спросом как у мужчин, так и у женщин. Самое сложное - это поддержание их первоначального вида. Если ваша обувь замаралась и вы не знаете, как ее почистить от грязи, то не стоит отчаиваться - выход есть. Нужен простой черствый хлеб. Возьмите кусочек и почистите им туфли.

Нечаянно пролили красное вино на блузку? Не спешите ее выбрасывать. Просто посыпьте пятно мелкой поваренной солью и оставьте на 15 минут. Затем постирайте. Проблема решена.

Лайфхаки для вашей косметики

Женщины носят в сумках очень много всего. Это и косметика, и документы, и ключи, и даже продукты. Некоторые предпочитают не брать с собой косметичку, которая занимает много места. Дамы складывают необходимую косметику и украшения в футляр для очков. Он занимает мало места.

Когда тушь засохла, становится проблематично накрасить ресницы. Ведь она оставляет некрасивые комочки. Есть один простой совет: возьмите старую тушь и перед нанесением окуните в стакан с теплой водой. Проблема комков на ресницах решена.

Кусачками для маникюра можно не только удалять кутикулу, но и обрезать ногти на руках. Рекомендуем обернуть кусачки клейкой лентой или обычным скотчем. Таким образом, ваши ногти не будут разлетаться по всей квартире.

Хотите, чтобы линия от карандаша для глаз была более плавной? Просто разогрейте его немного и дайте остыть. Теперь можно приступать к макияжу глаз.

Еще немного секретов

Чтобы ноги были гладкими, необходимо после бритья нанести кокосовое масло. Оно прекрасно увлажняет кожу. Затем еще раз побрить ноги. Результат вас приятно порадует.

Постоянно теряете резинки для волос? Возьмите карабин и закрепите на нем все аксессуары для прически.

В лотке для льда очень удобно хранить небольшие украшения. Так вы их точно не потеряете. И они не будут разбросаны по всему дому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание