Всё больше невест отказываются от старых традиций. Современные свадебные фишки

0
0

В преддверии самого главного дня в своей жизни многие девушки задумываются, а как сделать его незабываемым и оригинальным. Ушло то время, когда торжество проходило строго в соответствии с определенными канонами. Сегодня оно пройдет так, как мечтали молодые, чаще всего невеста. Многие из них делятся своими задумками, которые позволили свадьбе стать лучшей на свете. Сегодня мы собрали несколько нововведений, которые могут понравится и вам.

Все будет так, как хочешь ты

Все больше девушек отказываются от традиции бросить букет и считают скучным белое платье. Невесты проектируют и планируют свою свадьбу так, чтобы она не выглядела, как будто сошла со страниц журнала 1980 года. Хотите знать, какие тенденции сегодня завоевывают все больше признания? Тогда идем дальше.

Уникальный бар

Вино, шампанское, коньяк - этим на торжестве мало кого удивишь. Но напитки являются одной из самых важных составляющих торжества, поэтому им нужно уделить много внимания. По статистике, люди считают, что еда, напитки и музыка является самой запоминающейся частью любой свадьбы.

Одна из пар решила создать открытый бар для гостей, но несколько по-другому. Здесь не было ни одного напитка известных брендов. Вместо этого местная пивоварня приготовила уникальные светлые и темные напитки, специально для торжества. Кроме этого гости могли выбрать 15 разных типов виски и огромное количество коктейлей. В создание уникального открытого бара было вложено немало денег, но гости никогда его не забудут.

Пропуски и посадочные места

Это популярная традиция. Порой еще в приглашении стоит номер посадочного места, которое вы сможете занять за свадебным столом. Одна из невест решила покончить с этим. Позже она писала в своем блоге, что потратила огромное количество времени пытаясь понять, где будет удобно каждому из гостей. В результате у нее получилась таблица с единой надписью: «Садись, где хочешь».

Она обнаружила, что это сделало свадьбу более светской. Люди встретили новых собеседников, с которыми они, вероятно, никогда бы не поболтали. Никто не чувствовал себя неловко. Плюс, никто не сидит очень долго, ведь есть же еще танцы.

Торт из макаронс

Свадебные торты стоят очень дорого. Роскошные, пятиярусные произведения искусства порой доходят до нескольких тысяч долларов в цене, но большинство гостей забывает их даже попробовать. Одна из невест решила найти креативное решение. Она заказала в кондитерской башню из пирожных макаронс, предупредив что нужно накормить больше 100 человек. Это был ее любимый десерт, да и гостям он тоже пришелся по вкусу. Почему бы не взять этот вариант на вооружение? Несколько вариантов пирожных вполне заменит традиционный торт.

Бранч-свадьба

Бранч - это прием пищи, который объединяет завтрак и обед. Доброй традицией стала организация в формате фуршета. Всю еду подают на фуршетных линиях, перемены блюд не происходит. Изюминкой мероприятия становится анимация. Гости наблюдают за приготовлением еды и могут сами поучаствовать в процессе: смешать напитки или поджарить румяный тост.

Поэтому бранч-свадьба может стать отличным вариантом. Вы сэкономите много денег и при этом подадите гостям более популярные блюда. Бар будет заполнен коктейлями, что гости точно оценят.

Невесты без традиционных платьев

Если вы хотите, чтобы свадьба была менее формальной, то стоит забыть и о пышном платье. Кроме того, дайте возможность подружкам тоже прийти без строгих нарядов и каблуков. Как вам сарафаны и венки из цветов? Удобно, стильно и оригинально. Кроме того, эти вещи можно будет надеть на следующий день или на прогулку в парк.

Но главное, что из этого можно вынести, свадьба должна быть такой, как хотите вы. Забудьте о правилах и традициях. Если вы хотите устроить непродолжительный фуршет, а потом сбежать вдвоем - значит так тому и быть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание