Суккуленты, фиалки и другие растения, которые создадут уют в интерьере и безопасны для котиков

0
0

Если у вас дома живет кот или кошка, вы должны тщательно подходить к выбору комнатных растений. Может быть сложно решить, какие цветы вы хотите выращивать на своих подоконниках. Конечно, хозяева домашних питомцев должны знать, что не все растения безопасны для кошек. Многие подходящие варианты не являются общеизвестными.

Но не стоит отчаиваться. На самом деле можно превратить свой дом в настоящий ботанический сад. При этом все растения будут безопасны для вашего котика. Если у вас есть любопытный питомец, который любит прыгать по столам и лазить по подоконникам, шкафам и полкам (даже на большой высоте), спрятать от него растения не получится.

Тогда нетоксичные зеленые насаждения облегчат вам жизнь, если кошка захочет попробовать растение на вкус. Далее представлен список подходящих вариантов, которые оживят дизайн вашего дома, оставаясь при этом безопасными для вашего питомца.

Суккуленты

Мало того, что суккулентные безопасны для кошек, но они крайне неприхотливы в уходе.

Мелколепестник

Поместите этот цветок во флорариум, или пусть его стебли спускаются горизонтально, если вы его подвесите. Мелкие круглые листочки выглядят эффектно в любом интерьере.

Пальма арека

Создайте обстановку тропиков с помощью этой простой в уходе пальмы арека. Она быстро растет, восстанавливая свои листочки, даже если котик решит полакомиться ими.

Орхидея

Красивейшие цветы орхидеи олицетворяют любовь, красоту, силу и роскошь. Это объясняет, почему это растение так популярно. При этом оно абсолютно безопасно для котов.

Африканская фиалка

Если вы хотите привнести в свое жилище яркие краски, дополнив интерьер выразительными цветами, африканская фиалка станет одним из лучших вариантов.

Пеперомия

Зеленое растение пеперомия очень просто выращивать в помещении. Оно любит рассеянный свет.

Пилея пеперомиевидная

Листья в форме монет этого интересного растения такие причудливые и уникальные. При этом этот цветок безопасен для животных.

Травы

Большинство трав безопасны для домашних животных и определенно приносят пользу не только в качестве декора. Многие травы можно употреблять в пищу. Вашим домашним любимцам также будет не только безопасно, но и полезно периодически есть травы. Они являются источником витаминов.

Восковое дерево

Безопасное для котов восковое дерево - отличный вариант, так как его очень легко выращивать. Оно отличается довольно компактными габаритами, растет не слишком быстро.

Воздушные растения

Воздушные растения произрастают без почвы. Они просто невероятно неприхотливы в уходе. Такие растения могут иметь разную форму и цвет. Вы сможете подобрать оптимальный вариант для своего дома.

Базилик

Вырастите базилик в качестве украшения для вашей квартиры или дома. Но лучше всего это растение будет смотреться на кухне. Его можно употреблять в пищу.

Бостонский папоротник

Сочный бостонский папоротник любит влагу и рассеянный солнечный свет. Так что это нужно учесть при покупке.

Рождественник

Цветы на рождественнике поразительно яркие. Когда растение распустит свои ярко-красные бутоны, в комнате появится ощущение невероятной торжественности.

Денежное дерево

Это растение, по мнению многих, приносит в дом удачу. При этом оно эффектно выглядит в интерьере и является безопасным для животных.

Пеларгония

Если у вас ограниченное пространство и слабый уровень освещения в помещении, здесь будет хорошо себя чувствовать пеларгония. При этом растение будет одновременно очищать воздух!

Эти растения станут настоящим украшением для вашего дома. Вам не нужно беспокоиться, если кот или кошка будут проявлять повышенный интерес к вашим цветам. Для питомцев это будет не только безопасно, но и полезно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание