Тысячи рыбок под ногами: во Вьетнаме работает необычное кафе

0
0

Во многих странах мира существуют кафе, где можно насладиться чашечкой горячего кофе и погладить милых животных, таких как кошки, собаки или даже овцы. Но Amix Coffee - единственное заведение в мире, где клиенты имеют возможность отдохнуть, наслаждаясь видом десятков декоративных рыб, плавающих у самых ног посетителей.

Удивительное кафе

Amix Coffee находится во Вьетнаме в городе Хошимин. Заведение расположено в здании, которое имеет два этажа, затопленных водой с сотнями плавающих разнообразных рыб, как мелких, так и крупных. Пол кафе застелен двухслойным пластиковым брезентом, препятствующим протеканию, а ножки мебели обернуты хлопком, чтобы минимизировать трение и предотвратить повреждение покрытия. Каждый этаж имеет площадь в двадцать квадратных метров, а уровень воды достигает двадцати пяти сантиметров.

Чтобы получить доступ к этим уникальным искусственным водоемам, заполненным разноцветными рыбками, посетители должны снять обувь и помыть ноги. Затем гости могут расположиться в кафе и насладиться широким ассортиментом разнообразных напитков и закусок, в то время, как японский карп и другая мелкая рыба плавают у их ног.

Посетителям разрешено поиграть с обитателями удивительного водоема, но кормить их строго запрещено. Для этого используется специальный корм.

Оригинальная идея

Amix Coffee - детище 23-летнего Нгуен Дуок Хоа, который пожелал вывести концепцию кафе с животными на совершенно новый уровень. Однако воплотить данную идею в жизнь было не просто. Затопление первого и второго этажа здания потребовало около 10 000 литров воды, поддержание которой в постоянной чистоте является нелегкой задачей. Но в итоге предприимчивый молодой человек нашел способ решения данной проблемы.

Система очистки

В кафе используется система тройной фильтрации, чтобы вода всегда оставалось кристально прозрачной. Это необходимо для жизнедеятельности ее обитателей. Мощные насосы периодически производят замену от четверти до половины объема воды на каждом этаже, чтобы поддерживать оптимальные условия для рыбы.

Клиенты по достоинству оценили возможность посидеть за чашечкой кофе, опустив ноги в чистую воду и чувствуя легкие прикосновения снующих туда и обратно рыбешек. Посетители с удовольствием играют с ними.

Несмотря на то, что кормить рыб не разрешается, обитатели кафе энергично поглощают крошки, падающие со стола. Зрелище действительно завораживающее. Так что, побывав во Вьетнаме, не забудьте посетить это удивительное место и получить позитивные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание