Мастер-класс: украшение яиц в виде цыпленка-денди и изготовление оригинальной пасхально упаковки подарка

0
0

Близится самый светлый и красивый христианский праздник – Пасха. И хочется интересно украсить дом и стол, подготовить подарки. И, конечно же, придумать что-нибудь свеженькое, непривычное. Например, есть вариант оригинально украсить яйца к Пасхе и даже сделать великолепную упаковку в виде цыпленка для подарка близкому человеку.

Можно из крашенок (так называют расписанные или окрашенные яйца) сделать прикольных цыплят. Получится очень быстро изготовить оригинальные украшения для стола и комнаты. При желании даже и красить яйца не нужно, можно просто отварить коричневые. Но великолепно будут смотреться здесь как цветные крашенки, так и писанки.

Материалы изготовления цыплят

Для работы потребуются:

  • немного цветного картона;
  • ножницы;
  • желтый или оранжевый пластилин (можно заменить соленым тестом);
  • клей;
  • крышка от контейнера из-под бахил (для шляпы).

Хотя головной убор цыпленку можно полностью склеить из картона или использовать крышечки от флаконов шампуня или духов. А кое-кто, возможно, вдохновится идеей завязать на фигурку из яйца бандану, взяв для этого кусочек яркой ткани.

Мастер-класс превращения яйца в настоящего цыплячьего денди

Сначала нужно отварить яйцо. Делать это можно как обычным способом, так и воспользовавшись луковой шелухой либо пищевой краской.

Теперь из картона требуется вырезать клювик, глаза, крылья и бабочку для галстука. Для этого проще всего скачать картинку отсюда, распечатать и вырезать. Хотя несложно все нарисовать самостоятельно.

Из пластилина или соленого теста следует вылепить лапки цыпленка. Яйцо на них должно держаться устойчиво, поэтому делать их нужно покрупнее.

Теперь на лапки-подставку устанавливают вареное яйцо.

Детали – клюв, глаза, галстук, крылья - крепят на яйцо любым клеем, соленым тестом либо пластилином.

Сначала к яйцу приклеивают верхней частью крылышки. Если они воткнутся в подставку-лапки, то яйцо станет устойчивее.

Затем наклеивают на верхнюю часть туловища глаза.

С галстуком-бабочкой можно пофантазировать. Мы используем картонную деталь. Но есть вариант завязать красивый бант из узкой атласной ленточки или яркого шелка.

Клювик сначала складывается пополам, затем на нижнюю часть около сгиба налепляют немного пластилина или соленого теста, используют клей. Но кое-кто предпочитает полностью вылепить его из пластилина.

И последний этап — крепление шляпы цыпленку-денди. Готовый вариант можно посмотреть на главном фото статьи.

Подарок на Пасху – внутри цыпленка

Если взять для работы не натуральное куриное яйцо, а его имитацию – контейнер от игрушки-вкладыша в «Киндере-Сюрпризе», то внутрь поделки допустимо вложить оригинальный маленький подарок: цепочку, кулон, кольцо, ключ от машины или квартиры, денежную купюру.

А еще в этих целях можно взять шоколадное яйцо, аккуратно разрезать его горячим ножом. Достав изнутри контейнер и положив внутрь подарок, яйцо рекомендуется снова запаять горячим ножом и завернуть в фольгу.

Теперь осталось только украсить поделку по описанному выше алгоритму, и подарок готов! Остается надеяться, что он не разочарует одариваемого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание