Ученые выяснили, владельцы каких домашних животных чаще всего обманывают

0
0

Уже давно не секрет, что выбор того или иного вида домашнего питомца в определенной степени отражает качества его владельца. Но в большинстве случаев такие взаимосвязи носят абстрактный характер. В свою очередь, британский сайт знакомств Illicit Encounters провел собственное исследование на конкретную тему склонности к обману хозяев разных домашних животных.

Результаты исследования

Первое место в списке людей, которые чаще обманывают, заняли владельцы кошек. Далее следовали хозяева золотых рыбок, хомячков, кроликов, рептилий и т.д. Как отмечают авторы исследования, собаководы оказались на самом последнем месте.

Объяснение итогов

Отличия между владельцами разных питомцев можно попытаться объяснять и особенностями поведения самих животных. Очевидно, что между кошкой и собакой огромная пропасть с точки зрения взаимодействия с человеком. Кошки славятся более эгоистичным нравом, подчас равнодушием к хозяину и готовностью перейти в руки другого владельца, который предложит более комфортные условия проживания. Что касается собак, то они действительно более преданные и даже склонные к самопожертвованию. Есть и другие исследования, которые подтверждают, что люди, живущие длительное время с собаками, чувствуют себя более счастливыми и здоровыми.

Выводы, сделанные авторами исследования Illicit Encounters, безусловно, интересны и примечательны. Однако не стоит со 100-процентной уверенностью делать подобные выводы на практике. Как бы то ни было, могут иметь место исключительные случаи. Тем более, что в принципе люди, которые уживаются с животными, заботясь о них и ухаживая, едва ли могут считаться плохими и готовыми на коварный обман. И тот же портрет кошек не столь однозначен, ведь у мурчащих питомцев есть немало положительных качеств, которые тоже могут приносить пользу хозяевам, вырабатывая у них и положительные характеристики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание