Четыре эффективных приема, помогающих избавиться от запаха пота на одежде

0
0

Растворенные органические вещества и соли с помощью особых желез выделяются из организма. Вы будете удивлены, узнав, что пот здорового человека практически не имеет запаха. Характерное амбре возникает по прошествии некоторого времени с момента его выделения. И спасибо за это надо говорить бактериям, которые размножаются на теле и одежде, используя пот и распространяя вокруг свой "неповторимый аромат".

Пот не любит кисленькое

Раз речь идет о борьбе с бактериями, то оружие следует искать среди тех веществ, которые обладают бактерицидным действием, то есть убивающим эти прокариотические микроорганизмы. Наверняка после прочтения этой статьи станет ясно, что они все время находились под рукой, и борьба с неприятным запахом уже не покажется такой невыполнимой задачей.

Белый уксус - "универсальный солдат" не только на вашей кухне, но и в ванной, как оказалось. Он не только служит приправой в кулинарии, но и помогает очистить многие поверхности. А теперь мы знаем, что и ликвидировать запах пота тоже.

Замочите ткань, пропитанную потом, в растворе, где соотношение уксуса и воды полстакана на 5 литров. Достаточно получаса, после чего одежду нужно отжать и простирать в обычном режиме в машинке. От запаха пота не останется и воспоминания!

Лимонный сок вкупе с пищевой содой используются как в отбеливании, так и в дезинфекции тканей и других поверхностей. Сделайте пасту из этих двух ингредиентов и нанесите ее на дурно пахнущие участки одежды. Если это верхняя деталь костюма, то особое внимание уделите областям подмышек. Всю вещь покрывать пастой не надо. После того как смесь сделает свое дело, на что ей понадобится 15 минут, прополощите и выстирайте в машинке свой гардероб. Он будет как новенький!

Пригласили пот на чай, чтобы от него избавиться

Апельсиновый или лимонный чай, приготовленный из запаренной цедры этих цитрусовых, хорошо уничтожает запах. Замачивание в нем должно длиться 2-3 часа, после чего - все та же обычная стирка. Внимание! С этим рецептом следует быть поаккуратнее, так как цедра может краситься.

Эффективно действует на одежду и замачивание в хозяйственном мыле на 24 часа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание